Пророк. это по вашему шарлатан или человек, которому дано видеть сквозь время? (в психологию)

Serenity* Гений (60475), закрыт 6 лет назад
Читаю про Вагелию. И такие странные мысли.

А вы могли бы прямо сейчас, предсказать, будущее человечества? Ну так, в виде эксперимента).

Я думаю, что человечество победит рак и диабет.

И к концу этого столетия на планете появятся первые бессмертные.
Лучший ответ
-------- Мыслитель (8327) 6 лет назад
опишу свое понимание слова "пророк" оксюмороном: жестокий, но благородный обман.
Остальные ответы
Цветущий Каштан Просветленный (24609) 6 лет назад
Человечество войны между собой победить не может. Куда ему до бессмертия, просто не позволят. (
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443283) 6 лет назад
Оооочень интересный вопрос затронули. Я много размышлял над ним, как-то не так давно смотрел Познера, у него был какой-то ученый, который сказал, что давно изобретена таблетка против старости, что якобы это только пилотный проект, за ней уже очередь. Очень хочется верить, что человек не будет стареть, просто проживет жизнь в самом великолепном возрасте, просто нужно подавить ген старости. Насчет болезней, типа рака, тут тоже гены играют многое в его развитии.
P.S. А бессмертия в пределах Земли быть не может, потому как тут необходима смена поколений, иначе всем просто не хватит места и ресурсов для жизни) Да и, банально, вечно жить просто надоест, монотонное течение времени очень угнетает.
Источник: Доброго Дня!)
Serenity*Гений (60475) 6 лет назад
Доброго!!!
Макс ПреторОракул (68138) 6 лет назад
Нужны Луна, астероиды, Марс. А ты готов. Давай объединим усилия. Главное - никаких денег.
Мясник ВеселыйМастер (1167) 6 лет назад
Вселенная такая огромная. Я думаю люди найдут, что можно сделать. А, если им надоест - то тогда можно и нейропротезами изменить поведение человека.
weruy 33 Оракул (63613) 6 лет назад
Кому нужны бессмертные. Это удел власть имущих и то, по желанию.
Макс ПреторОракул (68138) 6 лет назад
Слабо? Давай объединим усилия. Только без мистики, религий и денег.
"давайте выпьем воду - без воды"
Синеглазка Просветленный (35271) 6 лет назад
Дано, но... бессмертия и не нужно
unreal Оракул (54774) 6 лет назад
Пророки бывают разные, даже смерть бывает разной.
Мисс Просветленный (43940) 6 лет назад
Пророки были есть и будут.... но очень мало толковых и они не разглашают свои способности на весь мир.

Они есть и помогают нашему президенту, властным людям... такие с рождения имею дар и навыки ясновидения и способности излечивать, ставить защиту, корректировать события, убирать нужные программы и формировать сознание людей, даже излечивают неизлечимые болезни....
A VasУченик (123) 6 лет назад
И их цель — отвлечь людей-лохов отвлекаться от ситуаций в стране, поддаваться властям и т, п.
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (35233) 6 лет назад
Могу сказать одно, мы все когда-нибудь умрем. Гарантия 100%. Я по-вашему пророк.
Мерлина Ле ФейОракул (52545) 6 лет назад
Вы - непременно.
Другие как получится. Каждому своё.
Ламберт Просветленный (25568) 6 лет назад
Пророк - это человек, которому дано видеть сквозь время. Весь вопрос только в том, бывают ли настоящие пророки на самом деле.
------------------ Мудрец (11186) 6 лет назад
Само определение слова "пророк" не имеет к шарлотанству ничего общего. У меня бывало такое, что предсказывал судьбу друзей. Несколько раз это было, и всего 1 раз не сбылось.
Нежность Просветленный (40928) 6 лет назад
Настоящий пророк - человек видящий сквозъ время
Братья Раскольниковы Оракул (54945) 6 лет назад
Моисей, Будда, Иисус, Магомет - других пророков не было и нет
никита шиновМыслитель (5541) 6 лет назад
Вай-вай... А как же Иоанн Богослов и Иоанн Предтеча?)
Братья Раскольниковы Оракул (54945) церковники - не пророки
Lidia Aleksandrova Ученик (16) 6 лет назад
Человечество войны между собой победить не может. Куда ему до бессмертия, просто не позволят
Джон Дед Искусственный Интеллект (576743) 6 лет назад
главное чтоб денги исчезли у людей
A VasУченик (123) 6 лет назад
Вот именно. На выгоду этим врунам.
Russo Turisto Просветленный (34800) 6 лет назад
сквозь время видит тот кто движется со скоростью света. всё остальное не заслуживает упоминания
Александра Ларина Просветленный (27987) 6 лет назад
Могу сказать точно, что она читает новости в инете. Там именно это и обещают.
A Vas Ученик (123) 6 лет назад
Шарлотан, естественно.
DonKarleon95 Просветленный (26198) 6 лет назад
Пророк - это ступень духовного развития, на которой я вижу "динамику" развития эгоизма в человеке и их этой "динамики" могу предсказать будущее.

Все остальные трактовки - эзотерика и фантазии ;)