Сколько стоит замена балок на потолке? Строители помогите

iPont Ученик (14), закрыт 6 лет назад
У меня треснули 3 широкие балки размером около 2 метров и толщиной 4 см .
Прогнулись . Пытался скрепить их ничего не вышло. Нужно менять. Материал есть.
Сколько примерно стоит работа? 3 -. 4 балки по 2 метра в ряд.
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113231) 6 лет назад
Разбирать все надо, всю землю ( или что у вас там насыпано) с чердака - долой и делать ревизию. На фото не видно балок. А если три сломало, значит вероятно, что сломало еще в других местах.
iPontУченик (14) 6 лет назад
Потолок просмолен .
Снизу эти балки прибиты к какой то верхней перекладине. Видимо верхняя опора - та что на чердаке - впорядке. Она прогнулась под обилием смолы. И треснула.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113231) Балку, я еще раз повторяю, на фото не видно. Балка - находится на чердаке, а у вас на фото черновая подшивка потолка . Прогиб у таких досок у вас - от того, что шаг балок был больше положенного и доски прогнулись от насыпанного на них земли ( глины или что у вас там). Делать дополнительные балки надо на чердаке. По деньгам не скажу, так как гоммороя очень много, а по работе за новый черновой потолок - просто доски набить расценка идет от 150 руб м²
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415231) 6 лет назад
Не поймешь, пока не увидишь все фото, в т. ч. с чердака без утепления.
У меня дом попадался, так там мауэрлат НА балках лежал, а не наоборот. Там возни столько, что проще новую крышу сделать
Источник: dveruki.ru
iPontУченик (14) 6 лет назад
Я не в состоянии даже оплатить головой налог на имущество. Какая ещё новая крыша. А эти балки скоро вообще обвалятся и все. Новый дом никогда не пристрою. 10 лет не могу накопить что бы пристроить туалет. Есть только этот саманный дом падающий потолок и ограниченные финансы. Маэурлат лежит у меня НЕ на балках. У меня даже балки не целые. Они кусками уложены. В комнате одна линия отстены до стены состоит из 6 балок.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415231) В любом случае невозможно никакой совет дать не видя конструкции, понимаете?
Степан Искусственный Интеллект (392526) 6 лет назад
без осмотра ответ безсмъслен, к тому же, я буду определять какой материал, а не то что есть у Вас
агент Мудрец (18852) 6 лет назад
Может вам проще самому поменять? Посмотрите с чердака какие у вас балки лопнули, сейчас используют обрезные доски 150х50 либо 200х50, ставят их на ребро. Они намного дешевле бруса и крепче будут. Сделайте фото не одно а штук 5-10. С чердака, тогда вам тут подскажут что лучше делать.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153831) 6 лет назад
Тут не понятно: как закреплены, можно ли разгрузить на время работ. Или все придется разбирать и выгребать.
Пока не увидишь - ни чего определенного.
Паша Просветленный (32503) 6 лет назад
Мой тебе совет,,,, не лезь на чердак без страховки)
Алексей Искусственный Интеллект (609858) 6 лет назад
Берешь домрат от УАЗа и домкратишь свою лопнутую балку, вместе с настилом чернового потолка и смолой и что там у тебя. Много не надо, ну 5 см.
Справа и слева заводишь временные балки и под них ладишь подпоры, бревна какие нить. Гвоздиками, что бы не шевелились и по голове не приехали.

Снимаешь домкрат. Лопнутая балка висит на потолке. Стен, столбов уже не касается.

Перепиливаешь ее бензопилой на несколько частей и гвоздодером отрываешь от настила. Заводишь новую, домкратишь, убираешь временные и снимаешь домкрат.

Ну недельку между сигарой и бренди неторопясь и с перекурами
Владимир Владимирович Оракул (56122) 6 лет назад
С Вашим бюджетом только подпорки, к сожалению.