Если я, по ошибке залил в гидросистему эскаватора, не гидравлическое масло, а моторное,,, это сильно страшно (для
гидросистемы)?
В принципе ни чего страшного не произойдет, если масло без мех. примесей. Но желательно всетаки его заменить на то которое, предусмотрено заводом изготовителем. Фишка в том, что в гидравлических жидкостях ( а таковые существуют) присутствуют различные присадки например против вспенивания, противозадирные... от них зависит нормальная работа гидронасосов и регулирующей аппаратуры. Особенно это касается импортной гидравлики.
ну если народ использует для этой цели отработку моторного масла, то что это значит?
Моторное масло обычно имеет более высокую вязкость, чем гидравлическое и более высокие смазывающие свойства, но оно непригодно для работы во фрикционах. Соответственно, ести в системе нет фрикционов, всё будет работать замечательно, ничего не задерёт только насосу будет тяжелей прокачивать боле вязкое масло. А если есть фрикционы - они могут проскальзывать.
Во всяком случае гидроусилитель ЗиЛа и КамАЗа на моторном масле работает дольше на моторном масле низкой вязкости, чем на веретёнке.
Это очень не здорово для гидросистемы. Вязкость гидравлического масла не должна сильно зависеть от температуры. В общем зимой и летом гидросистема будет работать по разному. Для моторного масла главное низкая вязкость, а температура у двигателя более или менее постоянная (в рабочем режиме).
Ничего сташного, будет работать точно так же, можно было бы даже воду налить, но смазка все-таки нужна да и ржавеет железо от воды.