Лапки и хвосты

Почему одни кошки едят корм Ем без проблем, Доктор Клаудер, Кошачье счастье, Ночной охотник, а другие - нет?

Наши коты не едят корм Ем без проблем и Кошачье счастье, Доктор Клаудер. Не кормлю Вискасом и Китикетом, Фрискисом, Феликсом, так как это плохие корма. Надоело вечно подбирать им корм. Едят корм Ночной охотник, но его в нашем районе нет, и в городе его мало. Что делать? Почему корм Ночной охотник поедается охотнее, чем другие корма? Был сухой корм премиум класса, коты ели его без меры, стали толстые, сейчас временно на похудании.
Кормить двух котоморд на сумму 300 рублей в день (премиум корм в банках) мы не готовы.
Чем Вы кормите своих котов?

А нафига вы одними консервами кормите? Ими нельзя кормить постоянно и выходит дорого. Кормите либо качественным сухим кормом, либо сырым мясом с субпродуктами. Мои едят сырое мясо. В месяц трачу 1500-2000₽.

Кошки хищники им нужна твердая пища, кормить только влажными кормами нельзя, будут проблемы с зубами и деснами, а так же зубы выпадут раньше времени, и это действительно дороже чем кормить сухими высококачественными, натуральными кормами. Поэтом подберите правильно хороший корм из сухих кормов, а влажные можно давать иногда.

Наши едят "Ем без проблем" не всё время - а только иногда мы им устраиваем "праздник влажного корма", прекращая на это время выдачу сухих кормов.
Постоянное их питание - сухие корма класса не ниже чем Hill's, ProPlan, Royal-Canin, последнее время стараемся поактивнее использовать корма классом повыше - Sanabelle, Pronature-holistic. (Переход на более дорогой корм снижает затраты на кормление - его уходит меньше). Неограниченный доступ к воде в любой момент при таком питании обязателен!
Сколько уходит корма? Я однажды заметил: мешок Роял-Канина "№35 для длинношерстных домашних кошек" весом 10 кг и ценой на тот момент 3000 р (нынешняя цена такого же мешка - около 4000) они вдвоём осиливали более полугода - он составлял примерно половину их рациона, остальное - главным образом Hill's C/D, несколько боле дорогой из-за того, что пакеты были не по 10 кг, а по 2 кг.
.

почему одни любят гречневую кашу, а другие нет? Просто вкусы у всех разные. С животными точно так же, мой обормот вообще корма не признавал, никакие, предпочитал мясо.