Почему в Советском хоккее ЦСКА был ведущим клубом, но все болели за Спартак? И я тоже болел за Спартак.

Слава Ланцов Просветленный (46394), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Павлович Поветкин Гений (92813) 6 лет назад
"все" - это загнул. 1) Кто болеет за футбольный "Спартак",как правило и в хоккее так же. 2) Кроме "Спартака" в хоккее ЦСКА мало кто мог остановить. Даже в одной Игре.
3) "Спартак" дал хоккей много Великих: Старшинов ( первый 400 шайб), Якушев, Майоровы...
И отношение надо признать было между хоккеистами порядочные. Михайлов в гонке мог обогнать Старшинова, но не сделал этого.
4) В ЦСКА могли "призвать" - это раздражало многих.
5) Оплата в ЦСКА была ещё и за воинские звания. Вызвало раздражение.
6) Из ЦСКА стали делать Великий Клуб, чтобы с НХЛ играть. а) Думаю что ЦСКА это и не надо было. б) Убивало конкуренцию
Всё мною написанное, что в хоккее ЦСКА - "кони", а не "пони". Великий Клуб и в баскете.
При этом сам я болею за народную команду. И Великий Футбольный Клуб всея Руси .
и очень благодарен Фетисову и не только ему, что помогли ХК "Спартак" возрождать.
Слава ЛанцовПросветленный (46394) 6 лет назад
Скажи, ты истинный спартаковец? Если да, то мы с тобой братья!
Слава Ланцов Просветленный (46394) ЦСКА я всегда терпеть не мог!
Остальные ответы
семен иванов Искусственный Интеллект (111112) 6 лет назад
кто ж тебя знает зачем ты болел за неудачников
Миша Чайкин Оракул (61070) 6 лет назад
продали союз хокей и футбол
СерГо Искусственный Интеллект (101200) 6 лет назад
А потому что в ЦСКА по причине всеобщей воинской обязанности тащили на службу всех способных молодых людей. А в Спартаке тогда играл Вячеслав Старшинов и братья Борис и Евгений Майоровы. Поищите-ка таких хоккеистов сейчас...
Слава ЛанцовПросветленный (46394) 6 лет назад
Да, таких нет... а ЦСКА это была блатная команда куда по блату стаскивали всех лучших игроков России.... а Спартак играл своими силами, Спартак любили за честность и красоту игры... Спартак обожала вся страна...
СерГо Искусственный Интеллект (101200) Скорее, не по блату, а по обязаловке - призыву на срочную службу
Радикал Кишелье Мыслитель (5848) 6 лет назад
Спартак - народная команда. Это даже сейчас так.
Слава ЛанцовПросветленный (46394) 6 лет назад
Да, именно!! Спартак народная команда!! Спартак всегда любили за честность и красоту!
eduard ******* Оракул (63404) 6 лет назад
я в хоккее за ЦСКА болел))