Что за реформа здравоохранения? Кто столкнулся

Олимпиада Иванова Гуру (3568), закрыт 6 лет назад
К врачу специалисту стало очень сложно попасть-все болезни лечат терапевты не зная симптомы, да и то им бедным не до нас, так как на приём даётся 12 минут... работают 6/1, чтобы получить консультацию невролога мне с болью за 10 дней пришлось посетить 2 дежурных доктора, 5 терапевтов, хирурга?
Дополнен 6 лет назад
С сильной болью.
Дополнен 6 лет назад
Такое ощущение что вынуждают на платные услуги или опять врачу деньги в карман...
Лучший ответ
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (209706) 6 лет назад
Реформа здравоохранения это процесс направленный на полный переход медицинских услуг на платную основу, а для этого сейчас резко сократилось имеющееся количество бесплатных услуг, максимально усложнён к ним допуск, врачи первичного звена усиленно заменяются врачами -гастарбайтерами, профессионализм которых не терпит никакой критики, закрываются множество медицинских учреждений первичного звена, что называется нейтрально - укрупнением, что в условиях огромной страны, качества дорог и низкого процента населения, имеющего собственный транспорт, ставит миллиона жителей России в условия полной недоступности в получении медицинской помощи . Это политика геноцида это политика колонизаторов, направленная на повышение естественной "убыли населения по простой причине - неоказания своевременной и качественной медицинской помощи . P.S: Вопрос гаранту Конституции - как теперь трактовать 41 статью Основного Закона о системе оплаты и оказания медицинской помощи в России ???
Мария КузьминаУченик (113) 6 лет назад
Я работаю сиделкой уже 12 лет. Мн
Мария Кузьмина Ученик (113) Мне 42 года. И я знаю, что ЕСТЬ ХОРОШИЕ ОТВЕТСВЕННЫЕ ВРАЧИ. 12 лет работы сиделкой и меня не перестроили на "здоровый медицинский цинизм". Радует, что даже при нынешних зарплатах, есть НОВЫЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, УМЕЮЩИЕ ДУМАТЬ И ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ, ХИРУРГИ. И в нашей ЦКБ 8 в Обнинске ЕСТЬ и Арзуман Закирович, и Маргарита Игоревна, и другие ХИРУРГИ и медсестры ХО-1, которые моментально принимают правильные решения. И как бы пафосно это не звучало, я горжусь тем, что я работаю вместе с ними.
Остальные ответы
Петя Кузницов Просветленный (33281) 6 лет назад
Просто евреи из думы уничтожили медицину, посадили умственно отсталых за место врачей, и предлагают у них лечиться
.Гуру (4372) 6 лет назад
плЮсы-Раньше у каждого врача была медсестра. теперь вместо неё компьютер. Введена эл очередь о талонам с интервалом 10-15 мин. Обьеденили несколько поликлиник района-можно записаться к врачу в соседней.
Минусы- набрали молодых терапевтов из Узбекистана или наших недоучек-Отношение формальное. как того требует конвейер .Но не так нужно внимание сколько возможность обследования на СОВРЕМЕННОЙ технике. А сказки от врача можно послушать и по телеку. в передаче "жить здорово"
В целом плюсов больше
.Мастер (1831) 6 лет назад
Дело не в реформе.
В СССР 1\4 газа продавали 3\4 на вн. потреб. ВВП СССР - 12% мирового а РФ- 1,7% . Статистика
СССР-Зп работяг 200р Канд. наук-400р, Стипен. в МАИ- 55р, Техникум-25р, ПТУ-20р+одеж+обеды,. С обяз. Труд-ством на3 г., Пенсия-120, Мясо-2р Сыр-3, Сметана-2р. Хлеб-20к, Водка 3р. 62к, Ресторан 10р двоем с икрой коньяком. Дет. сад, образов. медицина, спорт, бесплатно., Метро5к, Такси15к .Кино 20к., Жигули 5т. р, Квартира копер. 3 т р, Ком-ка 7р,. Эл-во- 4 коп\квт., Вода-даром, Профс. Поездки-Тбилиси Ташкент бесплатно,. Дети рождались без мат. капитала, Налогов не было, (за бездетность 1р) Вели воины во Вьет, в Афган, Кормили Африку. Кубу, Помог. Стр. Варшав. дог. СРАВНИВАЙ . Без статистики понятно, что 1% граждан ворует вагонами, чиновники в этом процессе играют ведущие роли
Легитимный Кот Оракул (55552) у вас не верная арифметика, почему вы считаете только газ? в СССР производство работало, а сейчас еле пыхтит, почти все завозился по импорту, от машин до текстиля
Pufandik Знаток (431) 6 лет назад
:)
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
И какого ты улыбаешься? Везде зажимают нас и съэкономить хотят
Легитимный Кот Оракул (55552) по идее это правильная политика, терапевт должен быть основой медицины, все должно через него и даже 12-15 для профи на своем участке вполне достаточно. Но это в теории, на деле терапевты люди зачастую даже не смотрят на людей, относятся наплевательски, часто это просто выжившие с ума маразматики, у которых мозги совсем не работают)
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207464) 6 лет назад
Очередная попытка реформы пока не очень удачная-так точнее
Терапевтам в своё время повысили в поликлиниках, в то время как спецам не повышали ибо на всех как всегда денег не хаатает. Вот поэтому терапевты теперь всё лечат.
От ликвидации государственных больниц выигрывают частные медицинские компании. Рынок платных медицинских услуг в РФ стабильно растет: с 2010-го по 2013-й он увеличился на 34%, до 1,21 трлн руб. Для частников всегда было проблемой открывать новые клиники из-за нехватки квалифицированных кадров, теперь это препятствие для экспансии устранено: без работы останутся тысячи врачей и медсестер.
 Уменьшив базовый норматив на 220 руб. с человека, Минздрав на программе ОМС сэкономил в 2015 году более 30 млрд руб.
В то же время повышается количество больниц с новейшим медицинским оборудованием, но при этом найти квалифицированного врача на это оборудование-сложно . Проблема низкой квалификации врачей существует и актуальна, живут понятиями 30летней и больше давности, огромное количество врачей с купленными дипломами как у водителей маршруток правами. Порядок наводить давно назрело. Смотрят на новое оборудование как бараны на новые ворота. Не могут прочитать показания прибора толком, один параметр из 100 возможных читают...
Позор!
Необходимо наконец ввести базовые алгоритмы лечения, которые "как бы"существуют но на деле их нет.
При этом врачи хотят зарабатывать 150 000$ в год, как получает в США терапевт по программе обамакер. Неплохие запросы
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Да. но разве это грамотно? Это ж куча неправильных диагнозов. хороша я ещё с болью но ходить могу, а если человек не может добиться? кучу народа сокращают. А работу на других бесплатной добавкой
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207464) Это как в реальности. Ампутировать ногу жалко а не ампутируешь -весь организм погибнет Так и наша медицина. За что не возьмешься реформировать-кому то обязательно плохо. Вот и пытаются из нескольких зол выбрать лучшее))
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Разве может молодая ...без опыта ...и ващще... ну неужели там они наверху не понимают??? Она диагноз поставить не может кроме орз!
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Ну ещё больничный продать...
.Гуру (4372) 6 лет назад
плЮсы-Раньше у каждого врача была медсестра. теперь вместо неё компьютер. Введена эл очередь по талонам с интервалом 10-15 мин. Обьеденили несколько поликлиник района-можно записаться к врачу в соседней.
Минусы- набрали молодых терапевтов из Узбекистана или наших недоучек-Отношение формальное. как того требует конвейер .Но не так нужно внимание сколько возможность обследования на СОВРЕМЕННОЙ технике. А сказки от врача можно послушать и по телеку. в передаче "жить здорово"
В целом плюсов больше. Дело за малым. Необходимо создать КОНКУРЕНТНУЮ среду. Необходимо увеличить количество врачей в РАЗЫ как это сделано в Армии Полиции. Надо чтобы врачей было столько же сколько парикмахеров, водителей. продавцов Пусть открывают свои клиники .лаборатории. Увеличить количество вузов.
.
Елена Зубкова Просветленный (24639) вузов то зачем больше? не идут работать? а может причина в другом?
очарованый странникПросветленный (49621) 6 лет назад
Да вы просто карбонарий, батенька! Рашатываете устои, разгибаете скрепы.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207464) Саси бандера!))
Елена ЗубковаПросветленный (24639) 6 лет назад
насчет неграмотных врачей. откуда они? врачей готовят вузы. медсестер училища. каждые пять лет аттестация и сертификация. учеба-обычное дело. курсы повышения перепрофилирования. и тд.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207464) Я не заканчивал медвузов, но подозреваю что тех кто учит врачей самих немного подучить пора. А все эти бумажки-сертификаты, отметку о курсах повышения не проблема получить, если уж дипломы даже имеют неплнятно как полученные.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 6 лет назад
Да всё с таким сталкиваются, как только попадают попадают на приём к неопытному врачу!
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Ессли она неопытная чего умничает? А к заведующей я ходила, что толку она тоже терапевт, если я ещё не ору от боли на таблетках то всё норм. да и не виноваты они- терапевты, но кто на них это взвалил?
.Гуру (4372) 6 лет назад
плЮсы-Раньше у каждого врача была медсестра. теперь вместо неё компьютер. Введена эл очередь по талонам с интервалом 10-15 мин. Обьеденили несколько поликлиник района-можно записаться к врачу в соседней.
Минусы- набрали молодых терапевтов из Узбекистана или наших недоучек-Отношение формальное. как того требует конвейер .Но не так нужно внимание сколько возможность обследования на СОВРЕМЕННОЙ технике. А сказки от врача можно послушать и по телеку. в передаче "жить здорово"
В целом плюсов больше. Дело за малым. Необходимо создать КОНКУРЕНТНУЮ среду. Необходимо увеличить количество врачей в РАЗЫ как это сделано в Армии Полиции. Надо чтобы врачей было столько же сколько парикмахеров, водителей. продавцов Пусть открывают свои клиники .лаборатории. Увеличить количество вузов.
.Мастер (1831) 6 лет назад
Дело не в реформе.
В СССР 1\4 газа продавали 3\4 на вн. потреб. ВВП СССР - 12% мирового а РФ- 1,7% . Статистика
СССР-Зп работяг 200р Канд. наук-400р, Стипен. в МАИ- 55р, Техникум-25р, ПТУ-20р+одеж+обеды,. С обяз. Труд-ством на3 г., Пенсия-120, Мясо-2р Сыр-3, Сметана-2р. Хлеб-20к, Водка 3р. 62к, Ресторан 10р двоем с икрой коньяком. Дет. сад, образов. медицина, спорт, бесплатно., Метро5к, Такси15к .Кино 20к., Жигули 5т. р, Квартира копер. 3 т р, Ком-ка 7р,. Эл-во- 4 коп\квт., Вода-даром, Профс. Поездки-Тбилиси Ташкент бесплатно,. Дети рождались без мат. капитала, Налогов не было, (за бездетность 1р) Вели воины во Вьет, в Афган, Кормили Африку. Кубу, Помог. Стр. Варшав. дог. СРАВНИВАЙ . Без статистики понятно, что 1% граждан ворует вагонами, чиновники в этом процессе играют ведущие роли
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
Мадам! Сильно болит?
Вызовите "скорую".. госпитализируют.. обследуют за пару дней..
не сидеть в очередях..
врачи сами к вам придут...
Источник: проверено лично
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Обязательно доводить до вызова скорой?
Елена Зубкова Просветленный (24639) вы врач? сейчас врачи так говорят. но приходится и по скорой иногда. для того они и созданы.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Во первых щас гтспитализируют только в экстренную хирургию по скорой. всё остальное планово. скорую тоже сократили. и зарплату им. там теперь фельдшера. Плюс я одна живу с 4 летним сыном так что хочу не хочу а за сыном ползаю!!
Елена Зубкова Просветленный (24639) а планово это как? ранее в селе были фапы. и они лечили. это позже стали чаще отправлять в район . фап-фельдшерско-акушерский пункт. то есть фельдшер достаточно высокая квалификация. и аптека была. а вот укольчик, таблеточку. глядишь и без скорой обошлись. и в селе скорая -это транспорт врача. это не служба скорой помощи как в городе. но посмотрите на наши поселения-2-3 поселка, (5-6-не редкость) это не одна высотка в городе. хотя по населению и сравнимо.
сумимасен хаджимеОракул (60558) 6 лет назад
Софинансируйте...
левИскусственный Интеллект (129212) 6 лет назад
Газет начитались, да они еще за вызов заставят платить, как за ложный
Иван ИвановИскусственный Интеллект (103347) 6 лет назад
Эх Людмила дочь Александра, видно здоровенькая, или не в РФ живёте.... Госпитализируют, обследуют.... Ах, как было бы хорошо....
Владимир МартыновПросветленный (29251) 6 лет назад
- Доктор. Что у моего мужа со вкусом?
- Сэстра. Таблэтку № 6.
- Доктор, так это же дерьмо.
- Сэстра. Запиши: вкус восстановился полностью.
- Доктор. А, что у моего мужа с памятью?
- Сэстра. Таблэтку № 6.
- Доктор, так вы мне её уже давали.
- Сэстра. Запиши: память восстановилась полностью.
Алла ДубининаПросветленный (24118) 6 лет назад
Больница теперь не обследует - только рекомендует это поликлинике.
Олег ЛукавийЗнаток (265) 5 лет назад
угу, но совесть мешает.... я с вывенутыми потрохами чувсвовал угрызения совести...
как вариант: https://youtu.be/Vhl-ZXT49xw
ефим елдырин Просветленный (39657) 6 лет назад
мероприятие чтоб мы все скорее передохли
.Мастер (1831) 6 лет назад
Дело не в медицине.
В СССР 1\4 газа продавали 3\4 на вн. потреб. ВВП СССР - 12% мирового а РФ- 1,7% . Статистика
СССР-Зп работяг 200р Канд. наук-400р, Стипен. в МАИ- 55р, Техникум-25р, ПТУ-20р+одеж+обеды,. С обяз. Труд-ством на3 г., Пенсия-120, Мясо-2р Сыр-3, Сметана-2р. Хлеб-20к, Водка 3р. 62к, Ресторан 10р двоем с икрой коньяком. Дет. сад, образов. медицина, спорт, бесплатно., Метро5к, Такси15к .Кино 20к., Жигули 5т. р, Квартира копер. 3 т р, Ком-ка 7р,. Эл-во- 4 коп\квт., Вода-даром, Профс. Поездки-Тбилиси Ташкент бесплатно,. Дети рождались без мат. капитала, Налогов не было, (за бездетность 1р) Вели воины во Вьет, в Афган, Кормили Африку. Кубу, Помог. Стр. Варшав. дог. СРАВНИВАЙ . Без статистики понятно, что 1% граждан ворует вагонами, чиновники в этом процессе играют ведущие роли
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Так и есть. Мы с этим столкнулись. Около 100 тысяч истратили, до сих пор нет точного диагноза. Все проходим за свой счет, нельзя терять время. А у Скворцовой все хорошо. Отчиталась перед президентом. Получается, что перешли на платную медицину.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 6 лет назад
За сотку уже проще годовую страховку купить, чем разово платить. Дешевле будет.
Я семье уже лет 10 делаю, очень удобно и комфортно. В этом году 107 тыс полис в Ресо стоил. Детские чуть дороже.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) Пока не столкнешься, думаешь, что все можно сделать бесплатно по полису. На деле придется очень долго ждать. Поэтому приходится платить.
.Мастер (1831) 6 лет назад
Все от БЮДЖЕТА.
В СССР 1\4 газа продавали 3\4 на вн. потреб. ВВП СССР - 12% мирового а РФ- 1,7% . Статистика
СССР-Зп работяг 200р Канд. наук-400р, Стипен. в МАИ- 55р, Техникум-25р, ПТУ-20р+одеж+обеды,. С обяз. Труд-ством на3 г., Пенсия-120, Мясо-2р Сыр-3, Сметана-2р. Хлеб-20к, Водка 3р. 62к, Ресторан 10р двоем с икрой коньяком. Дет. сад, образов. медицина, спорт, бесплатно., Метро5к, Такси15к .Кино 20к., Жигули 5т. р, Квартира копер. 3 т р, Ком-ка 7р,. Эл-во- 4 коп\квт., Вода-даром, Профс. Поездки-Тбилиси Ташкент бесплатно,. Дети рождались без мат. капитала, Налогов не было, (за бездетность 1р) Вели воины во Вьет, в Афган, Кормили Африку. Кубу, Помог. Стр. Варшав. дог. СРАВНИВАЙ . Без статистики понятно, что 1% граждан ворует вагонами, чиновники в этом процессе играют ведущие роли
Вероника Искусственный Интеллект (427160) А где по-другому?
Елена ЗубковаПросветленный (24639) 6 лет назад
но раз платите значит эффекта нет от платной медицины?
Покупательжизней за обещание Мастер (1472) 6 лет назад
так и есть тока без " деньги в карман "
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Да. но невролог которая старой закалки и диагноз поставила и кт, электролечение и физио нашлось такой тётке и на карман дать можно не то что эти молодухи ...и трясущиеся назначить кт-его поставтли и оноо бесплатно но им страшно! А то что диагноз не тот и больничный с орви, да хрен с тобой! Выживай, дело твоё
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
У неё тактика лечение. с болью залезь на кресло, на узи, на анализы и если не пройдёт после диклофенаа и кетонала которые сама колю то може и пойдёшь к неврологу!
Петр Дадонов Ученик (36) 6 лет назад
Да всё с таким сталкиваются, как только попадают попадают на приём к неопытному врачу!
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 6 лет назад
это вопрос в рубрику "филология" - просто раньше писали через соединительную гласную "о", а теперь следует через "е" - то есть здравоохрЕнение :)
Жидкий Терминатор 2 Просветленный (45625) 6 лет назад
реформа простая, рабам медицина никчему, сразу на кладбище, вот и вся реформа
.Мастер (1831) 6 лет назад
Дело в БЮДЖЕТЕ.
В СССР 1\4 газа продавали 3\4 на вн. потреб. ВВП СССР - 12% мирового а РФ- 1,7% . Статистика
СССР-Зп работяг 200р Канд. наук-400р, Стипен. в МАИ- 55р, Техникум-25р, ПТУ-20р+одеж+обеды,. С обяз. Труд-ством на3 г., Пенсия-120, Мясо-2р Сыр-3, Сметана-2р. Хлеб-20к, Водка 3р. 62к, Ресторан 10р двоем с икрой коньяком. Дет. сад, образов. медицина, спорт, бесплатно., Метро5к, Такси15к .Кино 20к., Жигули 5т. р, Квартира копер. 3 т р, Ком-ка 7р,. Эл-во- 4 коп\квт., Вода-даром, Профс. Поездки-Тбилиси Ташкент бесплатно,. Дети рождались без мат. капитала, Налогов не было, (за бездетность 1р) Вели воины во Вьет, в Афган, Кормили Африку. Кубу, Помог. Стр. Варшав. дог. СРАВНИВАЙ . Без статистики понятно, что 1% граждан ворует вагонами, чиновники в этом процессе играют ведущие роли
Гор Искусственный Интеллект (118399) 6 лет назад
Сочувствую. Профессиональное сообщество деградирует и это общемировая тенденция, к сожалению...
Солнце Ясное Просветленный (47404) 6 лет назад
Вроде есть какой то закон, что при обращении в платные мед. организации налоговая часть денег возвращает...
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Такой же геморрой как с вычетом на институт. 13 процентов если зарплата белая по итогам года
Солнце Ясное Просветленный (47404) это да
.Мастер (1831) 6 лет назад
В СССР 1\4 газа продавали 3\4 на вн. потреб. ВВП СССР - 12% мирового а РФ- 1,7% . Статистика
СССР-Зп работяг 200р Канд. наук-400р, Стипен. в МАИ- 55р, Техникум-25р, ПТУ-20р+одеж+обеды,. С обяз. Труд-ством на3 г., Пенсия-120, Мясо-2р Сыр-3, Сметана-2р. Хлеб-20к, Водка 3р. 62к, Ресторан 10р двоем с икрой коньяком. Дет. сад, образов. медицина, спорт, бесплатно., Метро5к, Такси15к .Кино 20к., Жигули 5т. р, Квартира копер. 3 т р, Ком-ка 7р,. Эл-во- 4 коп\квт., Вода-даром, Профс. Поездки-Тбилиси Ташкент бесплатно,. Дети рождались без мат. капитала, Налогов не было, (за бездетность 1р) Вели воины во Вьет, в Афган, Кормили Африку. Кубу, Помог. Стр. Варшав. дог. СРАВНИВАЙ . Без статистики понятно, что 1% граждан ворует вагонами, чиновники в этом процессе играют ведущие роли
Марат Муллин Мастер (2211) 6 лет назад
Читайте Маркса там все написано . Что такое капитализм и к чему он приводит ю
.Мастер (1831) 6 лет назад
Люди ГДЕ вы?
В СССР 1\4 газа продавали 3\4 на вн. потреб. ВВП СССР - 12% мирового а РФ- 1,7% . Статистика
СССР-Зп работяг 200р Канд. наук-400р, Стипен. в МАИ- 55р, Техникум-25р, ПТУ-20р+одеж+обеды,. С обяз. Труд-ством на3 г., Пенсия-120, Мясо-2р Сыр-3, Сметана-2р. Хлеб-20к, Водка 3р. 62к, Ресторан 10р двоем с икрой коньяком. Дет. сад, образов. медицина, спорт, бесплатно., Метро5к, Такси15к .Кино 20к., Жигули 5т. р, Квартира копер. 3 т р, Ком-ка 7р,. Эл-во- 4 коп\квт., Вода-даром, Профс. Поездки-Тбилиси Ташкент бесплатно,. Дети рождались без мат. капитала, Налогов не было, (за бездетность 1р) Вели воины во Вьет, в Афган, Кормили Африку. Кубу, Помог. Стр. Варшав. дог. СРАВНИВАЙ . Без статистики понятно, что 1% граждан ворует вагонами, чиновники в этом процессе играют ведущие роли
Марат Муллин Мастер (2211) Откройте глаза, послушайте людей, они скажут как кто живет, вы живете сОчнитесь человек проснулся его нет на белом свете пришла бумага ты умер, еще примеры нужны ?
ГАЛИНА Ученик (227) 6 лет назад
реформа здохни росиянин, а ещё подпиши бумаги на трансплантацию своих органов для америки безплатно, подписывали наверняка, их дают в регистратуре, 2 бумажки, помните что в них пишут, что вы даёте добровольное согласие и так далее
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Незнаю. а что за бумажки? Расскажите
Lev Drakonov Мыслитель (5453) 6 лет назад
От этой реформы нам простым смертным легче не станет, а хуже может быть, т. к. и без реформы
с каждым годом все хуже и хуже.
Дафна Искусственный Интеллект (280993) 6 лет назад
Все к худшему, ибо капитализм, бесчеловечный строй, углубляется. Все будет ухудшаться, пока мир не рухнет...
Легитимный КотОракул (55552) 6 лет назад
аминь (капитализм давно изменился с 19 века)
Дафна Искусственный Интеллект (280993) Только дебил этого не понимает. Привет твоей маме.
сумимасен хаджиме Оракул (60558) 6 лет назад
Девушка, вы отняли время 8 врачей за неделю -1.5 мучая себя при банальном радикулите и требуя к себе внимания !!!
За такое нужно штрафы брать ...с вас
При желаниях каких-то есть страховая компания, которая (формально ) должна
сопровождать вас обеспечивая медиками и обследованием ..
МСК проще самоустраниться и взять штраф с поликлиники...
В таких условиях медики тоже просто переходят в частную структуру...
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Вы на основе чего мне диагноз поставили? У меня острая боль? И что за диагноз такой радикулит? Помимо бесплатной мне пришлось рентген в платной расшифровывать. в военной. Ползти туда с ребёнком и с бодью! Мне как раз сказали в омс как написать жалобу на них. что терапия не помогает. Терапевт выписал а я ночью 2-3 раза встаю. Да. навешайте мне лапшу. мне не 20.мне 37 и таких как вы я уже повидала. Если вы неграмотный человек то не лезьте. а я сама в медицине работаю.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Или вы просто человеконенавистник, правда поддерживающий русский геноциц и ненавидящий русских!
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Кстати я не просто их рощещала. при первом посещении мне дали больничный с орви дежурный а жалоба была на острую боль в ногах. перед этим я две недели терпела боль. в субб. пришлось идти снова, прощупав позвоночник. и к хирургу. потом в назначенное время к терапевту. она ошиблась. записсь дала на 20, больничный до 17.обзвону из регистратуры пришлось записать дополнительно. в субб. ходила в платную, еле дошла. при том что диклофенак проколола. в понед. к терапевту, кот наконец то отправил к неврологу. а через 3 дня эта кот сказала что кт дорого просто выписала меня несмотря на то что боль осталась
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Слава Богу, что ещё есть хоть кто то нормальный. Теперь я буду ходить только к тем терапевтам которых знаю как они лечат!!!
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Да и не знают они неврологической симптоматики, терапевты, откуда им знать. А вы вообще тут умничая, знаете отчего бывают такие боли и онемение в пояснице ?
сумимасен хаджиме Оракул (60558) Повторяю... За такое нужно платить ... Многократное обращение ко всем специалистам и обвинение их в тупости... Банальный радикулит... И сразу не проходит..
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Я ребёнка поднимать не могу. это не симптом радикулита. и я была у заведующей у меня нет симптомов корешновых защемлений и изменения костной структуры на рентгене. если люди не грамотны отучившись- на себя пеняйте, а мне ребёнка ещё растить. И невролог меня с полуслова понял, к слову говоря)
сумимасен хаджиме Оракул (60558) Платите втройне за всех грамотных, полуграмотных, заведующих ... Невролог с полуслова поняла что вам объяснять что-то бесполезно...
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Я фельдшер! И высшее у меня есть!
сумимасен хаджиме Оракул (60558) Тогда знаете, что 1-2 недели отдыха (лечения) рекомендуется...
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Тебе весело и прикольно умничать на пустом месте а я говорю то, что знаю. и знаю на что пока имею ещё право по омс в нашей стране!
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Если у меня протрузия а не грыжа то ещё можно обойтись без операции. И на форез и лфк меня направили. да собственно я сама ходила до августа в спортзал. а вот при неправильной постановке диагноза я получу неправильное лечение и рекомендации!
сумимасен хаджиме Оракул (60558) Это вам, как курице, весело бегать с болезнью по кабинетам и кудахтать про тупость всех... И здесь в интернете кидаться... В идеале ваши интересы представляет страховая компания и обеспечивает доступ к неврологу и обследование... При необходимости... А ВАМ ПОХОЖЕ ПРОЩЕ ВСЕХ РАСТОЛКАТЬ ЛОКТЯМИ...
the_messenger_of_the_most_hi_34 Ученик (146) 6 лет назад
вслывать от одного ответа к другому