какой части россии находится полуостров таймыр? какой части россии находится полуостров таймыр?

герой Профи (618), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Шамбалийский Первонах Просветленный (31770) 6 лет назад
Таймы́р — полуостров в России, самая северная материковая часть суши Евразийского континента, расположен между Енисейским заливом Карского моря и Хатангским заливом моря Лаптевых. Крупнейший полуостров России.
Остальные ответы
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28134) 6 лет назад
Азиатская часть, Сибирский Федеральный округ, крайний север его. Именно крайний север: не северо-восток, не северо-запад, а посередине. На нем расположен (хотя. в глубине, далековато от крайней северной точки) второй по величине город Арктики, в России и в мире - Норильск (первый - Мурманск)