А в садике? И вообще этот закон о самоокупаемости Гбу с введением платных услуг? Доп занятий за деньги

Олимпиада Иванова Гуру (3568), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Воспитателей оформляют ИП. И кто она? ИП или воспитатель?
Лучший ответ
Софи я Оракул (83051) 6 лет назад
да, какие то там граматеи... к сожалению,
готовят положение о минимальном оказании услуг...
т. е. даваться будут только базовые предметы, всё остальное - за деньги,
и ещё одно новшество...
это преобразовать д/с в учреждение ухода и присмотра,
вместо -воспитательно -образовательного статуса...
т. е. за детьми будут только присматривать, кормить, спать, туалет, гулять..
а образовывать детей - это за деньги родителей.

вот так вот - демократизация долбанных 90х...
пришли ко всему - за деньги...
а всё то, что шло раньше как гарантия от гос - ва... обоср.... и вышвырнули...
Софи яОракул (83051) 6 лет назад
скоты.... чубайса четвертовать надо..
который это всё затеял....
работавший тогда в правительстве в окружении
15 американских советников...
зато сейчас украину всю заплевали за связь с ними, америк....
а сами-то какие были?
уже все всё забыли....
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Да. но это резкий раздел общества. практически возврат в крепостное право.
Софи я Оракул (83051) именно... а разве только это? а то, что мы теперь на хозяев работаем по срочным договорам... разве это не сделало всех людей стране в одночасье рабами? ушли называется, от этого в 1917м году, а эта гнида чубайс (большего он не достоин)... такую махину людей вернул назад... что такое срочный трудовой договор?... это же рабство... что хочу хозяин, то и ворочу... скольким людям не платили ...якобы на испыт сроке, стала процветать чёрная зарплата, штрафы... а это значит - чё за пенсия -то будет? беременных стали тока так уволнять, в отпуск "якобы оплачивают, а негласно предупреждают, за свой счёт, заплаченные деньги - вернуть... на больн. не уйдёшь да ещё и трясись - продлят с тобой договор или нет... значит - попробуй пикни, что тебе что то не нравится... и плевать они хотели на Тр Код
.Гуру (4372) 6 лет назад
В СССР 1\4 газа продавали 3\4 на вн. потреб. ВВП СССР - 12% мирового а РФ- 1,7% . Статистика
СССР-Зп работяг 200р Канд. наук-400р, Стипен. в МАИ- 55р, Техникум-25р, ПТУ-20р+одеж+обеды,. С обяз. Труд-ством на3 г., Пенсия-120, Мясо-2р Сыр-3, Сметана-2р. Хлеб-20к, Водка 3р. 62к, Ресторан 10р двоем с икрой коньяком. Дет. сад, образов. медицина, спорт, бесплатно., Метро5к, Такси15к .Кино 20к., Жигули 5т. р, Квартира копер. 3 т р, Ком-ка 7р,. Эл-во- 4 коп\квт., Вода-даром, Профс. Поездки-Тбилиси Ташкент бесплатно,. Дети рождались без мат. капитала, Налогов не было, (за бездетность 1р) Вели воины во Вьет, в Афган, Кормили Африку. Кубу, Помог. Стр. Варшав. дог. СРАВНИВАЙ . Без статистики понятно, что 1% граждан ворует вагонами, чиновники в этом процессе играют ведущие роли
Остальные ответы
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
не водите на дополнительные занятия..
вопрос и снимется..
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Сегодня с меня попросили заявление на отказ от бесплатного питания типо мы много болеем...
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) не поняла? какое заявление? не пишите.. вы вот сами .. не совсем понимаете.. чтобы вам хотелось знать...
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Воспитатели которые не ведут допы, совмещают работу в другом садике и вообще везде стали просить работать за двоих
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) стали просить.. так не работайте.. кстати.. зарплата у воспитателей в детсаду - 30 штук.. могут и попахать..
Марат Муллин Мастер (2211) 6 лет назад
Капитализм базарный миминизация .
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Репетиторство теперь и в детсадах приветствуется?
Софи яОракул (83051) 6 лет назад
это не репетиторство...
это оказание образовательных услуг, не входящих в обязательные занятия, установленные гос-вом.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) Звучит красиво, а суть одна. Раньше это все входило в общую программу.
.Гуру (4372) 6 лет назад
В СССР 1\4 газа продавали 3\4 на вн. потреб. ВВП СССР - 12% мирового а РФ- 1,7% . Статистика
СССР-Зп работяг 200р Канд. наук-400р, Стипен. в МАИ- 55р, Техникум-25р, ПТУ-20р+одеж+обеды,. С обяз. Труд-ством на3 г., Пенсия-120, Мясо-2р Сыр-3, Сметана-2р. Хлеб-20к, Водка 3р. 62к, Ресторан 10р двоем с икрой коньяком. Дет. сад, образов. медицина, спорт, бесплатно., Метро5к, Такси15к .Кино 20к., Жигули 5т. р, Квартира копер. 3 т р, Ком-ка 7р,. Эл-во- 4 коп\квт., Вода-даром, Профс. Поездки-Тбилиси Ташкент бесплатно,. Дети рождались без мат. капитала, Налогов не было, (за бездетность 1р) Вели воины во Вьет, в Афган, Кормили Африку. Кубу, Помог. Стр. Варшав. дог. СРАВНИВАЙ . Без статистики понятно, что 1% граждан ворует вагонами, чиновники в этом процессе играют ведущие роли
ГАЛИНА Ученик (227) 6 лет назад
вы идиоты, отдающие свои чада в чужие руки, это вам не ссср, сейчас идёт информационная война, соберитесь несколько семей и обучайте своих детей сами, вы это зделаете гораздо лучше, чем идиотская программа из америки
.Гуру (4372) 6 лет назад
В СССР 1\4 газа продавали 3\4 на вн. потреб. ВВП СССР - 12% мирового а РФ- 1,7% . Статистика
СССР-Зп работяг 200р Канд. наук-400р, Стипен. в МАИ- 55р, Техникум-25р, ПТУ-20р+одеж+обеды,. С обяз. Труд-ством на3 г., Пенсия-120, Мясо-2р Сыр-3, Сметана-2р. Хлеб-20к, Водка 3р. 62к, Ресторан 10р двоем с икрой коньяком. Дет. сад, образов. медицина, спорт, бесплатно., Метро5к, Такси15к .Кино 20к., Жигули 5т. р, Квартира копер. 3 т р, Ком-ка 7р,. Эл-во- 4 коп\квт., Вода-даром, Профс. Поездки-Тбилиси Ташкент бесплатно,. Дети рождались без мат. капитала, Налогов не было, (за бездетность 1р) Вели воины во Вьет, в Афган, Кормили Африку. Кубу, Помог. Стр. Варшав. дог. СРАВНИВАЙ . Без статистики понятно, что 1% граждан ворует вагонами, чиновники в этом процессе играют ведущие роли
Легитимный Кот Оракул (55552) у вас не верная арифметика, при СССР экономика работала на полную мощность, ВВП был 22 %у СССР мирового, а РФ 3 %
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) 6 лет назад
Доп. услуги... На этом только что погорел Онкоцентр Блохина...
Так теперь это называется - доп. услуги, доп. занятия )
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
А что с онкоцентром? Он гбу?
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) Обвинили в вымогательстве денег у пациентов.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 6 лет назад
Скорее всего поставят просто замещение, а так и останется воспитателем!
мужик доброй надежды Оракул (72266) 6 лет назад
да, хорошо, давайте перейдём на платную основу услуг, а где б---ь достойные зарплаты, что-бы платить за эти услуги, надо решать вопрос про зарплаты в первую очередь, а потом переходить на платные основы
a.tempori5 1 Ученик (234) 6 лет назад
Россия очень богатая страна, не помрут, заплатят.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
А лично вы можете платить по скажем как у нас 1800 за 4 занятия по полчаса в месяц, договор заключается на год. за больничные возврат может быть если полный месяц не были. и так любые занятия с ребёнком. то есть сейчас это после обеда, а утром госпрограмма. а если и утром бесплатные отменят?
Легитимный КотОракул (55552) 6 лет назад
Страна то богатая, народ в ней бедный)
Валентина Конишевская Просветленный (24258) 6 лет назад
Я 51 год у доски, детьми изменились, сейчас репетирую. Интерес ушел из школы, не читают, только играют в телефоне. Формация детей другая. Я счастлива, что не работаю в школе. Все что-то пишут. В мое время тетки с занюханным педучилищем провинциальным, с неправильной речью так детей выучивали, что к репетиторам никто не ходил, и слова такого не знали. В школе был интерес!
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Я Вас понимаю. У меня дома нет даже телевизора сейчас). ребёнок конечно должен не чуждаться общества и быть интегрированным, но не в беспредельный и неконтролируемый процесс. У меня хорошие воспоминания о советском времени, правда я маловата была. и люди лучше были. ельцинское поколение совсем не то. Без идеалов без ориентиров потерянные а сколько народу это время издёргало перековеркало и унесло....
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Да и сейчас все эти отголоски (.
Lev Drakonov Мыслитель (5453) 6 лет назад
Родители просто должны оплачивать качественное и грамотное обслуживание детей и не принимать во внимание разную самодеятельность художественную и выдумки этих великих комбинаторов детсада, а еще лучше прислушаться совета Галины.
Легитимный Кот Оракул (55552) 6 лет назад
Видите сами, выходит что у государства нет денег и на оборону и на садики с медициной, развивают первое за счет урезания второго, вы и ваши знакомые кричали "Крым наш, смерть хохлам?", как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить)
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Слушайте какие смерть хохлам? Я за возрождение ссср. я отношусь к людям миролюбиво на пост советском пространстве
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
но ведь Вы вправе и отказаться от этих дополнительных услуг)))
Легитимный КотОракул (55552) 6 лет назад
как я понимаю, эти услуги раньше были бесплатными и человеку нужно полностью изменять свой график работы, чтобы ими не пользоваться, а это как вы понимаете не всегда возможно)
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44152) 6 лет назад
Придется вам брать дополнительные занятия. Мужу вашему придется пахать на 10 работах, чтобы это всё оплатить. Когда, как не в детском саду закладываются и способность к обучению, и здоровье, и привычки нужные для жизни.
apis Просветленный (43478) 6 лет назад
"не спеши выполнять приказ, всё равно отменят"
Игорь Студенцои Гуру (3522) 6 лет назад
В Нюрнберге были осуждены исполнители, но главные инициаторы войны как всегда остались безнаказанными. Это главари банковского и промышленного капитала, выпестовавшие и профинансировавшие гитлера и фашизм, которым войны нужны для увеличения своих доходов. Но главной целью развязанной жидвой Второй мировой войны была попытка уничтожения СССР и Советского народа. Мы тогда не наказали Иуд и теперь они нас оккупировали и снова пытаются уничтожить, но используя на этот раз другие методы.
Жидва пытается скрыть своё существование, валя свои преступления на евреев. Но жидва - существо, лишённое совести! А не представитель конкретной нации! Как нет нации хромых или одноглазых, так нет и нации жидвы. Эти моральные уроды есть в ЛЮБОМ народе! Но есть один верный признак - ВСЯ жидва ненавидит СССР! Потому, что в СССР жидве не давали врать, красть, убивать, грабить трудовой народ! Поэтому она и чувствовала там себя несвободной. Поэтому ВСЕ ЛЮДИ хотят возврата СССР, а жидва боится этого до судорог! Есть ещё быдло, одураченное жидвой, оно просто тупо верит жидве, не догадываясь, что в СССР ему жилось бы намного лучше, потому, что у людей отношения намного более гуманны, ведь у нас есть СОВЕСТЬ - то, чего у жидвы нет по определению.
Никогда не верьте жидве - она питается человечиной! ВСЕ войны, кроме освободительных, были развязаны жидвой. Но и освободительные были против жидвы! Не будет жидвы - не будет и войн!!!
Скоро путин с кремлядью развяжут гражданскую войну. И что Вы будете делать, не имея представления о происходящем, его целях и причинах?
ЗНАНИЕ - СИЛА!!! Беда в том, что быдлом быть проще, поэтому жидва разводит быдло, неспособное усвоить марксизм, а потому не понимающее, что и ЗАЧЕМ творит жидва. Нужны мозги, чтобы сделать так, как надо нам, а не жидве!!! ВНИМАТЕЛЬНО изучайте ссылку, которая хотя и не является пошаговой инструкцией, но даёт общее представление о РЕАЛЬНОЙ ситуации и направлении действий:
ht tps://icty0.livejournal.com/485886.html - Родина в опасности!!!
Прошу МАКСИМАЛЬНЫЙ репост в соцсетях!!!
Потому, что только на усвоение этой информации требуется около полугода, а ещё надо и подготавливать и проводить организационные мероприятия!
Там столько материала, что нормальному человеку требуется около полугода по полчаса ЕЖЕДНЕВНО, чтобы его усвоить. Но оно того стоит, хотя бы из чувства самосохранения.
Нужны не митинги, а кропотливая РАБОТА по САМОобразованию и САМОорганизации, созданию ТОИ и Советов на их основе.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Воспитывай сама. Своя рука-владыка.