А у нас в России есть Касты...?

Asha Искусственный Интеллект (174968), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Гипербореин Гуру (3680) 6 лет назад
Думаю, Мироздание включает в себя системы, структуры, устроенные иерархически так или иначе - т. е. должна быть база, центр, основание и т. п., на которой зиждется остальное! Касаемо Человечества, иерархия также не отменяется, иначе - хаос, структура обречена! Но! У нас исчезла Гармония, баланс, равновесие... И Алчность тому виной! Именно этот глобальный вирус разрушает нашу структуру - Человечество...
Остальные ответы
СкорпиON Оракул (52464) 6 лет назад
Две.
Кто Украл и кто Не успел
MalinkaОракул (57732) 6 лет назад
))
ВАЛЕРИЙ ХАМАЕВ Мудрец (13017) 6 лет назад
Сейчас рулит питерская каста)))
Яшомати Мудрец (10216) 6 лет назад
касты то есть варны - это естестевенное деление общетсва

администраторы и воины
священники и ученые
земледельцы и бизнесмены
наемные рабочие
Евгений Муллаяров Знаток (458) 6 лет назад
У нас их две "Люди" и их "рабы"
Паша Туров Ученик (130) 6 лет назад
Есть: быдло-народ и каста неприкасаемых у власти
Мерлина Ле ФейОракул (52545) 6 лет назад
"Неприкасаемые" - это низшая каста в Индии.
Просто Юра Искусственный Интеллект (256749) 6 лет назад
Сын российского майора полиции спрашивает:
--Пап, а когда я вырасту то кем стану?
--Конечно же полицейским, сынок.
--И майором стану?
--Ну конечно...
--А генералом, пап, стану?
--Не... у генерала свой сын есть.
Дима Мартила Профи (654) 6 лет назад
Есть, но не как в Индии. И это не касты, не сословия. А атомизация общества. Каждый сверчок, знай свой шесток.
Олег Игоревич Мыслитель (9559) 6 лет назад
А где их нет, собственно? Не формально, но они есть в любом обществе и государстве
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
Теоретически, в 1917 году большевички отменили сословия. Но практически кастовость конечно никуда не делась. Просто тогда всё перевернулось с ног на голову и прекрасным происхождением стало считаться пролетарское и крестьянское, а те, кто из "бывших" вынуждены были это скрывать, чтобы как-то выжить. И так дальше продолжалось, с поправкой на времена. И сейчас есть.
.............................. Мудрец (10482) 6 лет назад
у нас как в Греции все есть и даже больше...
Ice Ice Мастер (1523) 6 лет назад
Думаю, что есть. Чем ты беднее - тем меньше к тебе внимания.
Albus Мудрец (18930) 6 лет назад
«Ка́ста» — российская рэп-группа из Ростова-на-Дону, артисты лейбла Respect Production. В состав группы входят Влади, Шым, Хамиль, Змей.
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108387) 6 лет назад
Конечно есть, неофициальные...
Каждое существо в кресле имеет статус: " могу всё, но для себя"
Андрей Серов Мудрец (17561) 6 лет назад
Вокруг шум, пусть так - не кипишуй
Изыскатель Просветленный (30653) 6 лет назад
Да, Каста друзей Путина, например. С состоянием от 1 000 000 000$. Высшая раса.