1 найдите равные ^ и докажите их равенство 2 угол cba =?

Ram Ram Ученик (97), закрыт 2 года назад
Помогите срочно
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Вахит Вагизович Высший разум (435587) 2 года назад
1). ∢BAC= ∢BCA, т. к. у треугольника АВС АВ= ВС
2)∢СВА. =70*2 = 140°
Остальные ответы
залим гятов Ученик (107) 6 лет назад
2)CBA=40
1) В паралелограмме противоположные углы равны (ABC=ADC BCD=BAD) CD ПАРАЛЕЛЬНА BA, CA их секущая, следовательно <ACD=<CAB (накрест лежащие), а углам ACB и CAD не остается ничего другого кроме как быть равными
Бричикова Светлана Ученик (114) 6 лет назад
1)АВ=СD, BC=AD. AC-общая сторона, одинаковая для двух треугольников. Треугольники ABC и ADC равны по третьему признаку равенства треугольников ( то есть по трем сторонам). В равных треугольниках против равных сторон лежат равные углы. Значит, угол ABC= углу ADC, BCA=CAD, BAC=ACD.
2)так как EB=DB, MB –общая сторона, углы DMB=EMB как прямые, треугольники MDB=MBE по трем сторонам, а отсюда углы DMB и EMB равны 180/2=90. Из равенства треугольников MDB и MBE следует, что угол D=углу E =70 градусов. Тогда угол DBE = 180-2*70=40 град. А угол DBE =углу ABC как противоположные, значит угол ABC=40 град.
Богдан 2.0 Топорков 2.0 Ученик (129) 6 лет назад
1. Какие треугольники называются равными?

2. Сформулируй те и докажите первый признак треугольника.

3. Объясните, какой отрезок называется перпендикуляром, проведенным из данной точки к данной прямой. Уметь строить перпендикуляр к прямой.

4. Какой отрезок называется медианой треугольника? Сколько медиан имеет треугольник? Построить медианы треугольника.

5. Какой отрезок называется биссектрисой? Сколько биссектрис имеет треугольник? Построить биссектрисы треугольника.

6. Какой отрезок называется высотой треугольника? Сколько высот имеет треугольник? Построить высоты треугольника.

7. Какой треугольник называется равнобедренным? Как называются стороны равнобедренного треугольника? Какой треугольник называется равносторонним?

8. Сформулируй и докажите теорему о углах при основании равнобедренного треугольника

8. Сформулируй и докажите теорему о биссектрисе равнобедренного треугольника.

9. Сформулируйте и докажите второй признак равенства треугольников.

10. Сформулируйте и докажите третий признак равенства треугольников.

11. Дайте определение окружности. Что такое центр, радиус, хорда и диаметр окружности?

12. Объясните, как отложить от данного луча угол, равный данному.

13. Объясните, как построить биссектрису угла.

14. Объясните, как построить середину отрезка.
АЛЬБЕРТ МАМОНТОВ Мастер (1063) 6 лет назад
2)CBA=40(т. к. треу-ик равнобедренный, а EBD вертикален CBA)
1)АВ=СD, BC=AD. AC-общая сторона, одинаковая для двух треугольников. Треугольники ABC и ADC равны по третьему признаку равенства треугольников ( то есть по трем сторонам). В равных треугольниках против равных сторон лежат равные углы. Значит, угол ABC= углу ADC, BCA=CAD, BAC=ACD.
Антон Самокиш Знаток (273) 6 лет назад
это внутренние накрест лежащие углы следовательно они равны
дмитрий семериков Профи (577) 6 лет назад
2)CBA=40
1) В паралелограмме противоположные углы равны (ABC=ADC BCD=BAD) CD ПАРАЛЕЛЬНА BA, CA их секущая, следовательно <ACD=<CAB (накрест лежащие), а углам ACB и CAD не остается ничего другого кроме как быть равными
Александр Шмыров Ученик (208) 6 лет назад
1) В паралелограмме противоположные углы равны (ABC=ADC BCD=BAD) CD ПАРАЛЕЛЬНА BA, CA их секущая, следовательно <ACD=<CAB (накрест лежащие), а углам ACB и CAD не остается ничего другого кроме как быть равными .2)CBA=40
Оля Комиссарова Ученик (99) 6 лет назад
2)CBA=40
1) В паралелограмме противоположные углы равны (ABC=ADC BCD=BAD) CD ПАРАЛЕЛЬНА BA, CA их секущая, следовательно <ACD=<CAB (накрест лежащие), а углам ACB и CAD не остается ничего другого кроме как быть равными
наталья сидорова Ученик (8) 6 лет назад
2)CBA=40
1) В паралелограмме противоположные углы равны (ABC=ADC BCD=BAD) CD ПАРАЛЕЛЬНА BA, CA их секущая, следовательно <ACD=<CAB (накрест лежащие), а углам ACB и CAD не остается ничего другого кроме как быть равными
Клоун Вэнк Ученик (183) 6 лет назад
1)АВ=СD, BC=AD. AC-общая сторона, одинаковая для двух треугольников. Треугольники ABC и ADC равны по третьему признаку равенства треугольников ( то есть по трем сторонам). В равных треугольниках против равных сторон лежат равные углы. Значит, угол ABC= углу ADC, BCA=CAD, BAC=ACD.
2)так как EB=DB, MB –общая сторона, углы DMB=EMB как прямые, треугольники MDB=MBE по трем сторонам, а отсюда углы DMB и EMB равны 180/2=90. Из равенства треугольников MDB и MBE следует, что угол D=углу E =70 градусов. Тогда угол DBE = 180-2*70=40 град. А угол DBE =углу ABC как противоположные, значит угол ABC=40 град.