Один из углов прямоугольной трапеции равен 121градусу. Найдите меньший угол трапеции. Ответ дайте в градусах.

Лилия Ворохобкина Ученик (128), закрыт 6 лет назад
помогите пожалуйста...
Лучший ответ
Archibald Высший разум (103321) 6 лет назад
Cумма углов трапеции составляет 360 градусов, у прямоугольной трапеции два угла по 90 градусов. Остаётся 360-2*90=180 градусов и два угла. Один угол 121 градус, значит второй 180-121 = 59 градусов. Учиться нужно!!!
Лилия ВорохобкинаУченик (128) 6 лет назад
спасибо большое
София МиллерУченик (143) 2 года назад
Может немного не поняла как решать, а вы "учиться нужно", вас попросили ответить, а не это писать, умничать
София Миллер, тудаа
Егор БатраковЗнаток (251) 5 дней назад
Нaзуй пошел
Остальные ответы
Наталия Бельская Оракул (57617) 6 лет назад
180 - 121 = 59 град. - меньший угол