пишется слитно или раздельно

Ербол Кабиев Ученик (241), закрыт 6 лет назад
Подскажите пожалуйста не русскому, как правильно писать
НЕ МОБИЛЬНАЯ ТЕХНИКА
или
НЕМОБИЛЬНАЯ ТЕХНИКА
Если можно с пояснениями.

Заранее благодарю.
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856846) 6 лет назад
VII. Правописание не и ни

§ 88. Не пишется слитно: Во всех случаях, когда без отрицательной частицы не слово не употребляется, например: невежда … § 91. Во всех остальных случаях частица ни пишется раздельно. Об употреблении частицы ни см. § 48.
rusyaz.ru›Правописание копия ещё
Остальные ответы
Аксинья Профи (828) 6 лет назад
Немобильный - прилагательное. Пишется слитно, потому что можно подобрать синонимы без НЕ - стационарный, фиксированный.