Как в Excel быстро перепрыгивать на нужный столбец в документе?

Сергей Косорук Оракул (71073), закрыт 6 лет назад
Есть документ на одном листе (список товаров), который состоит из нескольких таблиц. Нужно быстро перемещаться между этими таблицами, т. е. сдвигать лист вправо-влево так, что бы нужная таблица пододвигалась к закрепленному столбцу А с названиями товаров.
Лучший ответ
Abram Pupkin Высший разум (102372) 7 лет назад
Это делается только через макрос !
НО... кроме вас одному Богу известо где находятся нужные столбцы и куда они должны передвигаться !
Никто "вслепую" не сможет вам помочь
или давайте таблицу или дублируйте вопрос на сайте экстрасенсов
Остальные ответы
KPbICMAH Искусственный Интеллект (130813) 7 лет назад
Попробуй Ctrl+стрелка вправо/влево. каждое такое движение = скачок в начало/конец следующей таблицы справа/слева.
Сергей КосорукОракул (71073) 7 лет назад
Это не удобно. В таблице много пустых ячеек. Нужно сделать какие-то кнопки для перемещения на нужный столбец без ухода со строки. Гиперссылка тут не подходит. Нужна какая-то кнопка с макросом, а я в них не соображаю.
Лариса МосягинаПрофи (627) 5 лет назад
Замечательно, то что надо!!!
xxROHANxx Гуру (4861) 7 лет назад
Собственно раскладки для перемещения в Excel 2003:
<^>v перемещение клавишами-стрелками во все стороны, на одну ячейку.
По умолчанию, будет перемещаться курсор Екселя, выделяя ячейки по очереди в направлении стрелки. Ежели надобно оставить выделенную ячейку в покое и прокрутить страницу, нажимайте клавишу Scroll Lock.
PgDn перейти на один экран вниз.
PgUp на один экран вверх.
Alt +PgDn на один экран вправо.
Alt+PgUp на один экран влево.
Опять же, если не хотите "таскать за собой" выделенную ячейку, нажимайте Scroll Lock и скрольте клавой.
Ctrl+< ^ > v быстрое перемещение, к краю области данных.
Другими словами, курсор будет перепрыгивать к последней, не пустой ячейке, в заданном направлении, перескакивая все полные и останавливаясь перед пустыми. Полезно, в зависимости от ситуации. При включенном скролл-локе, будете прыгать "экранными мерками".
Ctrl+End переход к последней ячейке области данных
Если вам понадобилась "хата с краю", доберетесь очень быстро. Это сочетание бросает курсор на пересечение строк и столбцов с последними заполненными ячейками.
Ctrl+Home перейти к ячейке А1
Часто бывает полезным, особенно, если забрался далеко, а надо срочно в "Родительский дом". Причем, нажатие просто клавиши Home возвращает курсор к началу строки Excel, а в режиме Scroll Lock, в верхнюю левую ячейку таблицы, которую мы видим на экране.
Endперемещение в нижнюю правую ячейку экрана при включении скролл-лок.
Интересный результат дает использование клавиш стрелок после нажатия End. Сразу понимаешь, что все в нашей жизни относительно :-). Вообще с этой клавишей, противоположной Home, все ясно из названия. Работает везде, и везде это перемещение в конец.
F5 как и Ctrl+G - запрос ячейки для перехода.
Вызывает диалоговое окно, где можно задать адрес ячейки для перехода или её Имя. Разумеется, эти данные нужно знать и ячейка должна быть по настоящему вам близка или дорогА. Обычно адрес или Имя запоминаются только в этих случаях.
Alt+Tab перейти к другой книге.
Собственно нажимая эти клавиши, вы получаете на экране небольшое окошко, которое позволяет перейти к любому открытому файлу или папке. Нажать нужно сначала Alt, а потом, удерживая его, нажимать Tab до перехода к нужному файлу. Файл или папка изображается в виде иконки, а название его написано в строке ниже, на случай нескольких одинаковых иконок. Если открыто много чего, то можно перемещаться и в обратном порядке, дополнительно удерживая клавишу Shift. Но обычно хватает и первого сочетания. Попробуйте.., очень рекомендую! Жаль не получилось сфотографировать это НЛО, однако, если у вас открыто больше одного приложения или файла, попробуйте, удерживая Alt понажимать на Tab прямо сейчас.., не пожалеете!
Ctrl+PgDn и Ctrl+PgUp перемещение между листами Excel.
Сочетание скорее для правой руки. Владельцы "многостраничных книг" его оценят по достоинству. Ведь очень многие не знают - как переключаться между листами в Excel.
Ctrl+Tab переход к следующему окну Excel.
Ctrl+Shift+Tab то же самое, в обратном порядке.
xxROHANxx Гуру (4861) Ты уж прости если ты в макросах не соображаешь. Как ты сможешь написать алгоритм для перемещения в пустую ячейку?
оксана Мастер (2146) 7 лет назад
Сверху, на панельке, нажмите ВИД, выскочит окошко, УПОРЯДОЧИТЬ, выбирайте как вам будет удобно,
Лист всего 1.