Какой максимальный разгон по шине

Александр Пастухов Ученик (184), на голосовании 6 лет назад
Процессора xeon e5450 с оперативки ddr2 800МГц. У меня сейчас 400 по шине, озу 800МГц и это 3.6ГГц
Голосование за лучший ответ
вахтанг гигабидзе Мудрец (15630) 6 лет назад
с такой памятью это предел.
Александр ПастуховУченик (184) 6 лет назад
Спасибо, так и знал
Доцент Искусственный Интеллект (175897) 6 лет назад
А выше уже ОЗУ не даёт разогнать, скинь частоту, повысь тайминги и может пойдёт выше, но смысла в этом уже не много
xxROHANxx Гуру (4644) 6 лет назад
разгон твоего барахла, НАПРЯМУЮ зависит не только от барахла а от материнки!
supressor_3000 фамилио Мыслитель (8726) 6 лет назад
Да до 3.9 гонится бывает - хз сколько там по шине - больше 400 короче

Но там уже температура проца подпирает (кулер с двумя вент нужен), мофсеты питания проца можно спалить т. к. напряжение поднимать надо (некоторые материнки не все квады поддерживают) , бывает доп охлаждение северного моста колхозить приходится ( чип тоже влияет)

Короче для хорошего разгона важны все компоненты - мать изначально под разгон ( топовая какая нибудь), память - обычно свежак нужен а не древняя с радиаторами которая 800 держит с поднятием напряжения, мать - официально поддерживающая на шине 800(1600)
Pavel Cherkasov Мудрец (17380) 6 лет назад
До 4,2 спокойно гонится с вентилятором Noctua NH-D14 на материнке GA-EP35-DS3P. Меняй соотношение DRAM:FSB
taurus1967 Искусственный Интеллект (543594) 6 лет назад
по какой такой шине? шина МП 200Мгц - 10-15% обычно закладывает производитель, всё остальное на Вашу сообразительность и образованность - память - видео -..питание и охлаждение позволяет? - гоните пока не зависнет или не перезагрузится, ресурс комплектующих при этом расходуется бустрее :)))