Жена - эгоистка или кто из-нас прав, а кто виноват.

Евгений Семакин Ученик (57), на голосовании 6 лет назад
Ситуация такая:
Я работаю, домой приезжаю довольно поздно, так как живем мы за городом. Жена сидит с 2,6 годовалым ребенком дома, декретные не получает, не работает. С ребенком "вожусь" по мере возможности, поскольку просто напросто или устаю или когда приезжаю он уже спит. В выходные стараюсь проводить все время с ним. Жене это не нравится, так как она с ним проводит целый и каждый день. Когда выпадает возможность отдохнуть она сидит в Интернете. Да, и еще, практически вся з/п уходит на ребенка, ну и на съемную квартиру, хотя в другом городе есть своя. Вчера получился на фоне этого скандал и она пригрозила либо развестись, либо лишить меня прав. Вот я и думаю, кто прав и как поступить?
Дополнен 6 лет назад
Всем большое спасибо, только я - есть я и меняться в одностороннем порядке не собираюсь. ПА то судя по всем комментам жена у меня "лапушка", а я тиран. Поднял руку - бить самого. Во-первых она сама подняла на меня руку, а я в ответ, так как первый ни при каких обстоятельствах руку не поднимаю. Нашли, чем ткнуть меня. Я не идеал, но меняться должны оба супруга.
Голосование за лучший ответ
Шкипер Просветленный (29236) 6 лет назад
знакомая ситуация. Я бы вам посоветовал с женой Марк Гангора по смотреть. а не искать кто прав кто виноват. виноват всегда тот, на кого можно свалить вину
Reloados Sines Ученик (240) 6 лет назад
уволняйтесь с работы и седите с детьми. скажите жене чтоб с завтрашнего дня искала себе работу, а вы с детьми!
Reloados SinesУченик (240) 6 лет назад
у меня сестра год просидела в декрете, и пошла на работу, в 3 годика отдали в садик на весь день. до этого с ребенком сидели бабушки с дедушкми от разных сторон
Евгений СемакинУченик (57) 6 лет назад
Одно время мы пытались так сделать, а в итоге она пока искала, так ничего и не нашла, а я нашел - пришлось, так как вся ее родня, особенно бабушка ополчилась на меня.
Аркадий Ткач Просветленный (32762) 6 лет назад
Ну вы ведь взрослые люди. Неужели нельзя просто сесть и всё основательно обсудить, прояснить все спорные моменты? Обидеться, поругаться на основе догадок и невысказанных мыслей может каждый дурак, а вот работать над отношениями, над семейными проблемами, над бытом - это удел взрослых, разумных, ценящих друг друга людей.
Евгений СемакинУченик (57) 6 лет назад
Взрослые, однако жена порой ведет себя как ребенок. Почему? Для нее я просто источник дохода и все. Вчера получила от меня "очередную порцию" финансов, можно и поругаться.
Аркадий Ткач Просветленный (32762) Ну вот это и обговорите. Что сложного в том, чтобы честно расставить все "точки над i"? Вы так считаете, но это ведь не истина последней инстанции.
--------Просветленный (20118) 6 лет назад
Хороший никнейм)
Аркадий Ткач Просветленный (32762) О да)
Кошачий Произвол! Просветленный (21702) 6 лет назад
пригрозила развестись? огого... ето некрасиво.. не слушайте её..она подустала.. ваше дело делать то что вы делаете.. работать на благо семьи.. и предьявы с её стороны неуместны.
Денис Барсов Просветленный (31785) 6 лет назад
ЧОта любви маловато у вас в семье.
Поговорить о том, что на душе и выяснить без обидняков - какие у кого претензии и как их можно решить. Думаю так.
Евгений СемакинУченик (57) 6 лет назад
Да, о любви уже говорить не приходится. Я только и делаю, что работаю на благо семьи, а "поесть" вечером, извините, порой даже нечего бывает - жена не успела приготовить (((
Алёна Мудрец (11277) Дома нечего кушать.... А у вас что пустой холодильник?
Ирина Просветленный (27216) 6 лет назад
Никуда она не уйдёт. Просто устала. Потерпите до 3-х лет и в садик. Ей будет полегче.
А вообще внимание (хотя бы пару ласковых слов каждый день) надо и жене уделять, а не только детям.
Евгений СемакинУченик (57) 6 лет назад
Я ей внимание уделяю ежедневно, а она про меня по ходу дела забыла.
Илья Лукьянов Оракул (76535) конкретнее.
Алёна Мудрец (11277) 6 лет назад
Посидите, обсудите всё. Может жене пора выйти хоть на 0,5 ставки на работу, ребёнка в садик. У неё появится с кем общаться.
ПОГОВОРИТЕ! Вы ведь муж и жена, должны быть и друзьями, без этого никак
иван петрович сидоров Оракул (80227) 6 лет назад
А какая у неё профессия, и чья квартира в другом городе? )
Евгений СемакинУченик (57) 6 лет назад
Она переводчик с пед. образованием, а квартира в др. городе моя, т. е. моих родителей и они ее пока сдают.
иван петрович сидоров Оракул (80227) Вот и пускай зарабатывает на ребёнка и съёмное жильё,флаг ей в руки)
Мадам Козявкина Оракул (55110) 6 лет назад
Бесспорно жене нужно давать отдыхать, но поговорить о том, что деньги не падают с неба, а зарабатываются так же нужно объяснить, если она этого НЕ ПОНИМАЕТ. Шантажирует разводом? Ну что ж объясните, что на неё с ребенком очередь обеспеченных мужиков не стоит и невстанет, а вы себе найдете девушку понимающюю. А если честно, она просто устала от быта и одиночества, на работу её, метлой!
Все будет хорошо! Оракул (72042) 6 лет назад
Суть конфликта в том, что жена где то в глуши сидит одна с ребёнком, мужа никогда нет, денег нет, общаться не с кем. Наверно что то надо менять. Она в интернете сидит, потому что другие способы развлечения ей не доступны. Сдайте квартиру в другом городе и хоть какая то лишняя копейка появится. Уделяйте жене больше внимания, тогда не будет у неё такого депрессивного состояния. Для того, чтобы позвонить пару раз за время работы и сказать как вы ее любите много сил не надо. Все строится только на личных отношениях, а не наличии или отсутствии денег.
Евгений СемакинУченик (57) 6 лет назад
Да, тут вы правы. Деньги это не главное, однако почему-то она считает их приоритетом. Квартира в др. городе уже сдается и она пока родительская и сумма уходит родителям. Сидит она не глуши, а чуть дальше от цивилизации, где есть такие же мамы, как и она, с кем можно поговорить и погулять. Внимание я ей уделяю ежедневно, а вот она про меня по ходу дела забыла...
Все будет хорошо! Оракул (72042) Если вы слышите только себя, то уйдёт она от вас. Судя по вашему рассказу не за что там держаться. Вам говорят белое, вы - чёрное. Не хотите меняться - ждите развод. Другого человека вы никогда не измените, можно измениться только самому. Ну на нет и суда нет. Будите жить один в любви и достатке к себе самому.
Илья ЛукьяновОракул (76535) 6 лет назад
"общаться не с кем"
да примерно 3 миллиарда с переводчиком и эдак 5 миллионов русскоговорящих.
действительно полное одиночество.
Funnypepper Искусственный Интеллект (389488) 6 лет назад
Она дуреет в четырех стенах с ребенком, еще и за городом - небось ни подруг, ни развлечений, мужа никогда дома нет, да еще и безденежье, любая взвоет.
Евгений СемакинУченик (57) 6 лет назад
Безденежье? Денег хватает на все, а она их спускает на одно чадо. А как же мы сами? Забыла. Подруги есть, поговорить и погулять можно, за городом это не значит, что далеко от цивилизации. Она рядом. Из развлечений у нее Интернет - великая сила.
Funnypepper Искусственный Интеллект (389488) Вы сами написали, что денег хватает только на ребенка и на съем жилья, уж не противоречьте себе, пожалуйста.
Голубка Просветленный (28816) 6 лет назад
А что ей мешает искать подработку хотя бы? Ребенок уже не такой уже маленький. Она просто хочет тупо дома сидеть и ничего не делать. Такая инфантильная особа. Ни каких-то интересов, ни друзей - интернет и 4 стены и ребенок. От тоски можно подохнуть. Ей надо самой хоть немножко пошевелиться, чтобы сделать свою жизнь поинтереснее. Замуж выходят не для того, чтобы муж веселил и деньги мешками таскал, и при этом всегда дома был
Евгений СемакинУченик (57) 6 лет назад
прямо в точку. Инфантильности в ней хоть отбавляй. Подруги у нее есть, интересы тоже, вот только она все время сидит в интернете - великая сила. Это как зависимость. Даже когда я сижу с ребенком, она в качестве отдыха использует Интернет.
Евгений СемакинУченик (57) 6 лет назад
А про подработку она и слышать не хочет. Лучше муж поработает, возможно и еще ночью.
Голубка Просветленный (28816) Вы знаете, я ребенка устроила в ясли в 10 месяцев и вышла на работу, при этом еще заочно училась. Да, муж должен содержать семью, но и жена должна быть ему опорой,
Все будет хорошо!Оракул (72042) 6 лет назад
Голубка, просветите нас для чего замуж выходят. Мы то как раз думаем, что муж нужен для веселья, который обеспечивает семью и уделяет ей должное внимание.
Голубка Просветленный (28816) Я согласна, муж должен обеспечивать семью, но и жена не должна сидеть на шее, должны же быть хоть какие-то интересы. Жена должна быть опорой мужу, быть другом, любовницей и при этом быть хорошей хозяйкой. Если муж старается обеспечивать семью, то когда ему веселить жену? Если хочется много денег и веселья, пусть выходят замуж за олигархов, пусть муж нанимает клоуна и веселит
anna scharf Просветленный (37572) 6 лет назад
А зачем снимать квартиру, если есть своя? Тогда уж свою сдавать тоже. А вообще пошли ее подальше.
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112664) 6 лет назад
переехать в город, где у вас квартира. ребенка потихоньку приучать к садику, а жене искать работу
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 6 лет назад
Прихренела жена. Не знаю, что у вас за отношения. Я в браке 19 лет. При первом же ультиматуме моя любимая жена пошла бы на хер тем же днём.
Любовь - любовью, но я, которого может шантажировать женщина - это не я. Я такой себе не нужен.
Она об этом знает :) Поэтому и живём долго и счастливо.
елена Искусственный Интеллект (142804) 6 лет назад
ребенка можно уже в ясли отдать а жене работать идти
Посторонним B Оракул (71196) 6 лет назад
Правы вы.
Жена бля.... ща. И к сожалению это стандартный вариант.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231496) 6 лет назад
Жена берет пример с мужа, ради хорошего мужика любая наизнанку вывернется лишь бы угодить, раз не хочет значит мужик того не стоит.
Пётр III Искусственный Интеллект (220571) 6 лет назад
Гоните ее работать а то сидит с ребенком и думает что ей можно все
поставьте условия
вы правы
она эгоистка
сидит небось днями в инете
отключите ей инет
и заставьте работать
профессия у нее хорошая
если ребенок не очень маленький то можно уже идти работать а не у вас на шее сидеть
я вот не понимаю женщин которые сидят в декрете и ничего не делают
я вот так не могу
если и будет когда-нибудь ребенок (Это врятли) то я буду все равно работать
пусть идет к вам в офис работать
а ради нее не увольняйтесь! Хочет разводится-пусть, ребенку потом скажите какая она мразь
гнать ее нах надо
и подумайте любите ее ли вы или нет