Пищание видеокарты когда заходишь в игру. Это гарантийный случай? На рабочем столе все тихо, стоит зайти в игру свист

Иван Бобров Профи (505), на голосовании 6 лет назад
Обороты кулера делал разные но ничего не свистит! Nvidia 1060 palit
Голосование за лучший ответ
Олег Олегович Просветленный (22869) 6 лет назад
Для меня новость, что видеокарта умеет пищать. Вы уверенны, что проблема в видеокарте?
вахтанг гигабидзе Мудрец (15628) 6 лет назад
может это БП свистит у тебя
Иван БобровПрофи (505) 6 лет назад
нет, звук от видюхи
вахтанг гигабидзе Мудрец (15628) карта работает -значит работает.
Abstract Искусственный Интеллект (237788) 6 лет назад
Дроссели свистят. Загугли как их залить эпоксидкой или другим компаундом.
Иван БобровПрофи (505) 6 лет назад
Обороты делаю кулера на рабочем столе ничего же не свистит!!!
хоть на 80% ставлю хоть на 100%
Abstract Искусственный Интеллект (237788) Вентили не при чём.
Иван БобровПрофи (505) 6 лет назад
Дроссели свистят это гарантийный случай?!
Abstract Искусственный Интеллект (237788) Можешь обменять (14 дней, целая упаковка, наличие чека)
. АНДРЮХА Просветленный (30508) 6 лет назад
было такое у самого:
metro 2033 на высоких + DX9 на gts 450 1gb - начинал пищать БП... именно БП... катушка свистит... ибо нагрузка сильная... ухо приложи к месту свиста...
Palit Support Tech support 6 лет назад
Здравствуйте,

Шум дросселей в той или иной степени заметен у большинства современных видеокарт, можете посмотреть в поисковых системах по сочетанию "шум дросселей" с указанием любой модели любого производителя как на базе графических процессоров NVIDIA, так и на базе графических процессоров AMD, эффект зависит исключительно от экземпляра, сочетания с блоком питания, шум дросселей которого, кстати, иногда принимают за шум дросселей видеокарты, а в некоторых случаях с системной платой, и характера нагрузки, в частности, проявляется при большом количестве кадров в секунду с выключенной вертикальной синхронизацией, соответственно, минимизируется включением вертикальной синхронизации, в том числе быстрой синхронизации Fast Sync. На производительность и ресурс эффект не влияет, можете не беспокоиться по этому поводу, формально гарантийным случаем не является, причины эффекта механические, если интересно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитострикция ,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Баркгаузена .