Помогите! ВАЗ 2107 не заводится-искры нет. Где и в чём искать проблему?

Пользователь удален Ученик (53), закрыт 13 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Двигатель карбюраторный.
Лучший ответ
KaperGL Мастер (1726) 15 лет назад
Прцесс для контактного зажигания такой: снимаем провод со свечи и стягиваем колпачок, оголяя контакт провода; подносим на расстояние 2 мм к свече или головке блока этот провод, а второй рукой через открытую дверь крутим двигатель ключом пытаясь завести; если искры нет, тош снимаем с трамблёра центральный провод, идущий от катушки, так же его оголяем и проверяем наличие искры; если искра есть, то снимаем крышку трамблёра и опять крутим двигатель наблюдая крутится ли бегунок распределителя, если не крутится, проблема в грибке или цепи или поросёнке, в общем не работает редуктор, вращающий трамблёр и масляный насос. Если бегунок крутится, значит сгорел предохранитель всавленый в него сверху - можешь смело его поменять на винт подходящего размера. Если и с центрального провода нет искры, то, опять же снимаем крышку трамблёра и смотрим на хитрый контакт находящийся в правой части под бегунком. Вал трамблёра имеет квадратное сеччение с огруглёнными гранями. Именно ими он, упираясь в контакт размыкает его и смыкает (нужно проверить этот момент - так ли это. Часто контакт либо имеет большой зазор и не соприкасается, либо настолько зажатый, что не размыкается при вращении распределителя. Если так, то выставляем зазор (0.7мм) и заводим ). Включаем зажигание и отвёрткой пытаемся разомкнуть (если они сомкнуты) контакты. При смыкании они должны высекать искру. нет искры? Значит нет напряжения на катушке зажигания. Временно можешь бросить + от клапана холостого хода или от аккумулятора (но не забудь выключить потом) . С таким же успехом может потеряться контакт и на проводе идущем от катушки до трамблёра. По нему идёт "минус" при смыкании контактов. Конденсаторслужит как искрогаситель, но почему-то без него тоже машине не заводится (для меня это до сих пор странно))) . В принципе проблему таким образом ты найдёшь. Если зажигание бесконтактное, то меняешь коммутатор или проверяешь работу датчика-Холла (замыкая на трёхконтактном разъёме центральный провод с одним из крайних должна просекаться искра) если всё же не сможешь решить проблему, пиши мне в Агент.
Остальные ответы
Э Ш Мыслитель (5348) 15 лет назад
мож проводок от стартера отлетел?
Алексей Рязанов Мастер (1692) 15 лет назад
бегунок, контакты р/з, крышка р/з, коммутатор, конденсатор на трамблёре.
Ефимыч Мудрец (14762) 15 лет назад
тряси проводку до катушки,
fidanc Мыслитель (6278) 15 лет назад
проверь питание на бобине если есть проверь на контакте если есть поменяй конденсатор
HINO Оракул (77440) 15 лет назад
По цепочке, мой юный друг, по цепочке - от акка до свечей.
Сергей Чернявский Мыслитель (9049) 15 лет назад
Если зажигание контактное-нет зазора в прерывателе /внутри трамблера/ если б\контактное-сложнее, но скорее всего сам трамблер... или разъем..
Виктор Мыслитель (6646) 15 лет назад
Ну что карбюраторный уже хорошо а вот система зажигания какая? бесконтактная или обычная? это укажите!
alibeck dzurabaeff Мастер (1894) 15 лет назад
Как говорили старые шофера: Дело было не в бобине.. . Ну дальше сам догадываешся
Александр Коваленко Ученик (102) 15 лет назад
Проверь провод с трамплёра на катушку зажигания.
оракул Гений (77913) 15 лет назад
Если все время было и вдруг пропало, то скорей всего накрылся конденсатор на трамблере или контакты распределителя подгорели. Главное когда ищешь причину - не навреди и не лезь в дебри, как правило все на поверхности. +12 на катушке и с катушки при разомкнатых контактах и вкл. зажигании, резистор на роторе бегунка, уголек в крышке распределителя.. . Удачи.
Алексей Левданский Мастер (1178) 15 лет назад
Проверь в первую очередь питание на бабине если есть проверь питание на контактах (мож слиплись контакты) если и там есть питание то меняй конденсатор. Не забудь проверить бегунок и крышку трамлёра. Проверь центральный броне провод может и его выбить
алексей Церцвадзе Ученик (103) 5 лет назад
ребят подскажите На трамблёре есть искра а на свечах нет