Долго ли устанавливается покет обновлений Windows? (КВ947821)
Уже жду чуть менее часа, стоит на одном месте, так и должно быть или что-то не так?

Лучше всего использовать вот этот надежный проверенный вариант:
Набор обновлений от simplix
UpdatePack7R2 для обновления Windows 7 SP1
http://forum.oszone.net/thread-257198.html
Новая версия выходит раз в месяц. Только нужные обновления и ничего лишнего вроде Windows 10.
Там все обновления, вышедшие на данный момент. В первый раз (если вы раньше вообще не обновляли Windows) устанавливается много обновлений и длится это часа 3-4 (в зависимости от мощности ПК), но потом - только за последний месяц, быстро (минут 10-15).
Так не должно быть.
Не долго.
покет зострял