Закон на материнский капитал на покупку автомобиля

Лёня Шелофаст Ученик (98), на голосовании 6 лет назад
Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день закон на материнский капитал на покупку автомобиля принят или нет? На сайтах по разному, не могу разобраться. Где-то написано что принят, на другом ресурсе наоборот.
Голосование за лучший ответ
Кролик Мудрец (10872) 6 лет назад
Сказано, что на улучшение условий семейства, то наверное можно
Евгения Просветленный (39314) 6 лет назад
Нельзя. Цели использования МК все еще ограничены 3 направлениями:
1. Улучшение жилищных условий.
2. Образование детей
3. Пенсия матери.
В экстренных случаях ПФ может одобрить использование МК на лечение ребенка.
Денис Куратов Ученик (225) 6 лет назад
На данный момент он еще не принят, более подробно ознакмится можно тут - Закон на материнский капитал на покупку автомобиля