Что такое в Аккумуляторе Ач Ah у дрели?

Тар-ас Профи (598), на голосовании 6 лет назад
как понимать/посчитать сколько времени он прослужит на одной зарядке при сверлении дерева/кирпича/бетона? (др словами какое потребление Ач у дрели)
Голосование за лучший ответ
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261277) 6 лет назад
Смотря какая мощность, можно посчитать с помощью треугольника Ома...
Тар-асПрофи (598) 6 лет назад
можно пример пожалуста с любыми цифрами?
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261277) Определить потребляемый ток и будет понятно на сколько хватит заряда...
Артем Митяев Профи (550) 6 лет назад
Ah - это амперчасы, а именно это время работы, на которое хватит аккумулятора.
Тар-асПрофи (598) 6 лет назад
а на вторую часть вопроса ответ не подскажете?
kva Искусственный Интеллект (222021) 6 лет назад
Ампер*часы даны справочно, для ориентира. Потому что время работы будет зависеть от её характера. Одно дело долго и упорно сверлить бетон, а другое - сверлить тонкую деревяшку.
Тар-асПрофи (598) 6 лет назад
а я о чем спросил? цитата: как понимать/посчитать сколько времени он прослужит на одной зарядке при сверлении дерева/кирпича/бетона? (др словами какое потребление Ач у дрели при сверлении дерева/кирпича/бетона)
потребление меняется даже при различном нажатии на инструмент при работе.. нет определенных цифр...
\\\\\\\\ Гуру (3830) 6 лет назад
сколько прорабтает это прежде всего зависит от нагрузки на инструмент режим его работы. чем сильнее нагрузка тем больший ток потребления поэтому для дерева бетона металла это время будет различным
Тар-асПрофи (598) 6 лет назад
в этом и есть мой вопрос! цитата: как понимать/посчитать сколько времени он прослужит на одной зарядке при сверлении дерева/кирпича/бетона? (др словами какое потребление Ач у дрели при сверлении дерева/кирпича/бетона)
откройте ответ моего друга. Зачем вы скрыли правильный ответ, это не честно и подло!
Dmitry Искусственный Интеллект (589495) 6 лет назад
Ач - это ампер-час, единица измерения ёмкости аккумулятора.
Чем больше ёмкость, тем дольше проработает дрель на одной зарядке при прочих равных.
Владимир Искусственный Интеллект (341003) 6 лет назад
это ёмкость аккумулятора.
как на канистре написано 20 литров,
это её ёмкость.
так и на аккумуляторе пишется электрическая ёмкость. например 60 Ампер /час.
по простому- нагрузка с потреблением 1 ампер будет нормально работать 60 часов.