Симптомы и лечение маниакальной депрессии?

Юлия Мудрец (14529), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680807) 6 лет назад
Депрессивная фаза

Для депрессивной фазы характерна триада симптомов: угнетенное, тоскливое настроение, заторможенность мыслительных процессов, скованность движений. Человек печален, угрюм, движется еле-еле, он испытывает чувство тоски, безысходности, безразличие к близким и ко всему, что раньше доставляло ему удовольствие. Человек, находящийся в депрессивной фазе, сидит в одной позе или лежит в постели, на вопросы отвечает односложно, с задержкой. Будущее кажется ему бесперспективным, жизнь — не имеющей смысла. Прошлое рассматривается только с точки зрения неудач и ошибок. Человек может говорить о своей никчемности, ненужности, несостоятельности. Чувство гнетущей тоски иногда проводит к суицидальным попыткам.

Маниакальная фаза

Маниакальная фаза проявляется повышенным настроением, ускорением мыслительных процессов, психомоторным возбуждением. Все окружающее кажется прекрасным и радостным, человек смеется, поет, много разговаривает, жестикулирует. Для этой фазы характерна расторможенность инстинктов, которая может вылиться в беспорядочные половые связи.

Человек в маниакальной фазе часто переоценивает свои возможности, предлагает собственную кандидатуру на различные должности, не соответствующие его уровню знаний и квалификации. Нередко такие люди открывают у себя незаурядные способности, выдают себя за актера, поэта, писателя, бросают свою работу с целью заняться творчеством или просто сменить профессию. У человека в маниакальной фазе прекрасный аппетит, однако он может худеть, поскольку расходует слишком много энергии и спит немного – всего 3-4 часа.

Лечение тяжелых форм проводят в стационаре, при легких проявлениях болезни лечение осуществляют амбулаторно.
Остальные ответы
Анна Всегданечаянно Мастер (2489) 6 лет назад
это вам не сюда) это к психиатру
Андрей Шульга Ученик (191) 6 лет назад
Как лечить? Грибочки, травушка, таблеточки )
Потом можно пойти к дяденьке из дурдома, тебя определят в уютную камеру, вколят волшебную водичку и ты не будешь грустить )
(И эмоции перестанешь испытывать).

Или метод Герасима. Камень к шее и в речку.
Нежность Просветленный (40928) 6 лет назад
Такое в домашних условиях не лечат. К психологу пойдите
Платон ПоповичУченик (221) 6 лет назад
Психолог вообще-то такое тоже не в состоянии вылечить, он не врач.
matod Искусственный Интеллект (157026) 6 лет назад
Нет такой болезни. Есть депрессия, а есть маниакально-депрессивное расстройство, (биполярное расстройство) которое обычно представляет собой чередующиеся периоды депрессии и маниакальной активности.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Биполярное_аффективное_расстройство
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401895) 6 лет назад
Побольше физического труда, лучше любых таблеток помогает от маниакальной депрессии!
Prince Georgeos Мудрец (15563) 6 лет назад
Тревожность, иногда агрессия, вообще раздражительность чаще всего, страх смерти, потеря смысла жизни. Ну а лечение -любовь и ласка по отношению к пациенту... Как пела одна светлая женщина... психиатры мало чем помогут...
Adept FM Ученик (28) 6 лет назад
Найдите занятие или хобби по душе)
** Мудрец (18811) 6 лет назад
Безотказное народное средство-смоченный в скипидаре палец и своевременно засунутый в нужное место...
Источник: .допинг'
просто авоська Искусственный Интеллект (160390) 6 лет назад
чес слово ответил бы по существу, если бы знал ответ
Злой Высший разум (11748561) 6 лет назад
маниакальная не лечится
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
Только психушка пожизненно.
Дафна Искусственный Интеллект (281005) 6 лет назад
Не лечится. А симптомы разные бывают... У моей соседки видения - что ее пришли убивать... И никак не убьют, всех соседей уже замучила, звонит по ночам, в квартиру просится, боится домой идти...
кирилл буцаев Знаток (486) 6 лет назад
Симптомы!!!

эйфория в совокупности с раздражительностью; завышенная самооценка и чувство собственной важности; мысли выражаются в пафосной форме, он часто перескакивает с одной темы на другую; навязывание общения, чрезмерная разговорчивость; бессонница, потребность в сне снижается; постоянное отвлечение на несущественные моменты, которые к сути дела не относятся; слишком бурная активность на работе и в общении с близкими; беспорядочные половые связи; желание потратить деньги и вообще постоянно рисковать; внезапные вспышки агрессии и сильного раздражения; на более сильных стадиях — всяческие иллюзии относительно жизни.

Лечение!!!

Лечить маниакальную депрессивную необходимо обязательно, пускать на самотек это состояние нельзя ни в коем случае. Терапию проводят под контролем специалиста. Лечение болезни проходит в несколько этапов. Вначале врач проводит тест, затем назначает курс приема препаратов, которые подбираются сугубо индивидуально. Если присутствует эмоциональная заторможенность, больному назначают лекарства, которые стимулируют активность. При возбуждении необходимо принимать успокаивающие медикаменты.
Фараон ) Ученик (231) 6 лет назад
бутылка водки кхе кхе
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27465) 6 лет назад
Снега на улице набери, затем дома разотрись снегом, далее в душ и так несколько раз.