Помогите доделать схему!

Лиза Калинина Ученик (98), на голосовании 6 лет назад
Спроектировать логическую часть схемы управления елочной гирляндой. Гирлянда представляет собой три независимых цепи ламп, которые должны переключаться в следующем порядке: сначала загорается верхняя, затем горят две верхние, затем все три, затем все гаснут и цикл повторяется.
Голосование за лучший ответ
Sargis Оракул (78727) 6 лет назад
бери бумагу и карандаш. когда создавали первые елечные гирлянды, компов не было, но все получилось легко!!
Построй Город6805 Ученик (105) 6 лет назад
у нас в магазине много гирлянд продается... и ленты разные светодиодные
жека алексеевУченик (244) 6 лет назад
Человек сам хочет сделать, вообще бесценен если это девушка!
Валерий Просветленный (44735) 6 лет назад
МРВ в помощь! ( Моторное реле времени.).
Dima MiniailoМыслитель (5772) 6 лет назад
И где его найти?
Валерий Просветленный (44735) Заказать на заводе - изготовителе ( см. Гугл).
виктор носков Оракул (88475) 6 лет назад
зачем ?
Dima MiniailoМыслитель (5772) 6 лет назад
Человеку захотелось сделать себе гирлянду. Бывает такое иногда.
владимир носковМудрец (18767) 6 лет назад
Похоже в колледже задание дали... Тогда надо самой потрудиться. Если просто для себя, то китайских "мигалок" со всевозможными программами -кучи! И обойдётся дешевле, чем собирать из деталей и дым глотать..
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176259) 6 лет назад
Dima MiniailoМыслитель (5772) 6 лет назад
Работающие гирлянды должны набегать, а только потом гаснуть. А тут простой бегущий огонь.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176259) Значит тогда механика. Электродвигатель с редуктором, хитрый кулачек и три группы контактов. Все как в далеком СССр
LOLLLLМастер (1459) 6 лет назад
задроты какие-то
Dima Miniailo Мыслитель (5772) В смысле?
Dima Miniailo Мыслитель (5772) 6 лет назад
У меня получилось вот так. Из-за лагов протеуса протестировать не смог, но работать должно. Попробуйте сделать в своём симуляторе. Генератор я не рисовал, взял готовый. Гирлянды это резисторы 10М.
И ещё: первая гирлянда загорается только после прихода импульса!
Dima MiniailoМыслитель (5772) 6 лет назад
Ура, запустилось как надо, я неправильно вход Е к питанию подключил. Работает отлично!
Dima Miniailo Мыслитель (5772)
Алмаз Ахметзянов Ученик (230) 6 лет назад
если это в школе задали забей на это болт, а если нет - Бог в помощь )
Lololoshka Mrlolka Мастер (1545) 6 лет назад
бери бумагу и карандаш. когда создавали первые елечные гирлянды, компов не было, но все получилось легко!!
RosemiNext Ученик (196) 6 лет назад
На основе чего должна быть реализована логика? Можно организовать как аналоговый так и дискретный вариант схемы.
Ильдар Клепак Ученик (113) 6 лет назад
НА ардуино сделай сразу все станет легче https://usamodelkina.ru/6738-rgb-elochnaya-girlyanda-na-arduino.html
Dima MiniailoМыслитель (5772) 6 лет назад
Там всего-то 2 копеечных микросхемы, а они тут до микроконтроллера раздули. Ещё и программу писать, и покупать недешёвую ардуинку. А тут вот - готовая схема проще некуда и светодиоды.
ScrAll Просветленный (28352) 6 лет назад
Припаиваешь провода и только завдить не забывай:
Виктор Гусев Гуру (2930) 6 лет назад
все нормально .можешь включать