Кто умеет сочинять стихи)
Нужен легкий стишок на темя классификация растений. Из первый букв слов. Для классификации был стишок-царский терем кто откроет, сразу рыцарем вернется.
Царство
Отряд
Класс
Порядок
Семейство
Род
Вид.
Для классификации животных был стишок....)
Запоминалка классификации растений кем-то уже давно сочинена: Все Растения Свои Как Отечество Цените (вид, род, семейство, класс, отдел, царство), но в ней отсутствует Порядок - в ботаническом смысле. :)) Моя запоминалка очень девчоночья, но вдруг подойдёт:
Цветы Очаровательны,
Красивы, Привлекательны -
Сплету Радуге Веночек.
(царство, отряд, класс, порядок, семейство, род, вид).
Царство отряд классифицировало.
Порядком семейство уродилось видать.
Ахинея редкостная, но по сравнению, допустим с "Каждый Охотник...", "Об Орясину Осел.." или байцэясин не так и сложно.
ой я такой сочинила ребят
Помогите пожалуйста сочинить стих про таксоны
Царство типа классное, отряд семейства родо вид