Выиграла суд. Как получить деньги с юрлица. Какой самый кратчайший путь?

Белка Профи (615), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
можно по существу вопроса? Зачем комменты захламлять, если сказать нечего. Деньги у юрлица этого есть. не бедствует.
Дополнен 6 лет назад
а если через судебных приставов? есть вероятность, что сразу все взыщут?
Лучший ответ
Вера Гуру (2906) 6 лет назад
Закон об исполнительном производстве предусматривает взыскание путем предъявления исполнительного листа судебным приставам или непосредственно в банк в котором открыты счета должника. \причем подавать заявление надо не в городской филиал банка, а в основной офис банка. /Срок на взыскание установлен 2 месяца. \Если все сразу не взыщют, у Вас есть право на индексацию суммы на день исполнения решения суда по ст. 208 ГПК РФ
ВераГуру (2906) 6 лет назад
Согласно ч. 1 ст. 208 ГПК РФ по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом сумм на день исполнения решения суда. Данная норма выступает процессуальной гарантией защиты имущественных интересов взыскателя и должника от инфляционных процессов в период с момента вынесения судебного решения до его реального исполнения.
Остальные ответы
Ольга Иванова Просветленный (35723) 6 лет назад
ну вот и ходи с этой бумажкой, как ...
ты знаешь принцип суда?
расскажу - есть тело - есть дело... дело закрыто - баба с возу - кобыле легче...
и как и где вы будете искать путь - это ваши проблемы
Андрей ТялинОракул (71640) 6 лет назад
как в поисках туалета?
Ольга Иванова Просветленный (35723) точно
Андрей Тялин Оракул (71640) 6 лет назад
Думаю, апперкот будет покороче хука...
Igor Оракул (67668) 6 лет назад
Суд и установят все сроки вам же дали какие-то бумажки и распоряжения вот походу И в каждый месяц будет отчислять смотря какая сумма могут в течение года могут в течение 5 лет Вам капать на карту
Странник Искусственный Интеллект (324836) 6 лет назад
Получайте исполнительный лист на взыскание и отдавайте судебным приставам.
Если у юр лица есть расчётный счёт с деньгами (и вы в этом уверены), можете подать прямо в банк: он напрямую снимет средства и переведёт вам...
Серый Искусственный Интеллект (222033) 6 лет назад
Не факт что на банковских счетах имеются деньги. Исключат юрлицо из реестра и всё, денег не вернёте. ФЗ "об исполнительном производстве" вам в помощь. Если знаете, что в банке имеется банковский счёт, то исп. документ можете туда напрямую подать.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144079) 6 лет назад
Через приставов. Могут и сразу все взыскать.