Проблема запуска Windows

K. S. E. N. I. A. Знаток (475), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте!
Столкнулась с такой проблемой:
При запуске компьютера сначала выводится 0DD0: _NEC DVD_RW ND-3520A
Затем предпринимается попытка запуска винды. Так как стоит 7, то процесс доходит максимум до огоньков и первой заставки, затем на секунду выводится синий экран (ниже можно посмотреть в закрепе).
Пробовала подключать другой диск, hdd с ноутбука (там все стабильно), менять режим IDE - AHCI для саты.
Дело в том, что работало до этого все нормально. А тут..
Что подскажете, судари?
Голосование за лучший ответ
Александр Остапенко Мастер (1901) 6 лет назад
Просто винда накрылась. Попробуй восстановить или переустановить. А сообщение 0DD0: _NEC DVD_RW ND-3520A показывает, что двд опознано и инициализировано.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (177221) 6 лет назад
Фотка мелковать, видно хренво. Попробуй как рекомендовано на синем экране,… просканировать hdd в cmd утилитой chkdsk с параметром /r
Вася Не скажу Мыслитель (7995) 6 лет назад
Винда умерла. Или откат в безопасном режиме. А лучше переустановка.