Rx 550 или gtx 750 ti? Что лучше взять?

Обе стоят 5к рублей! с 1 кулером каждая!
У rx 4 gb видеопамяти, у 750-той ти 2 гб.
Буду играть в такие игры как: Ведьмак 3, Фар Край Праймал, Батла 1, Раст.
Какую лучше взять?
Просьба так же разъяснить, почему та или иная видеокарта лучше другой, а не ответить: *750-ая/rx 550 лучше просто поверь на слово* и т. п.

Набери в гугле "rx 550 vs gtx 750 ti", видосики посмотри. Судя по обзорам rx 550 в большинстве игр производительнее, хотя, если честно, и то и то не айс.

4 gb бери, обьем видео памяти больше (о них мало знаю) (главное что бы подходил процессор и материнка, видеокарта без подходящих составных может не раскрыться)

первую конечно