Adobe Premiere Pro. Как программными средствами избавиться от черных полос по бокам (сразу для всех видео в проекте)?

Kuro_Kitsune Знаток (298), на голосовании 7 лет назад
Есть видеонарезка из фильма, разрешением 1280x544. По неизвестным причинам программа воспринимает видео как 4:3, из-за чего оно обзаводится неприятной черной рамкой (полосы по бокам из-за попытки подогнать под широкоформат + полосы сверху и снизу, т. к это и был широкоформат).
Как это исправить? Если можно не подгонять размер самого видео, а изменить параметры отображения, это тоже будет полезно.

P.S. Вариант с "ручным" изменением размера не предлагать, фрагментов в нарезке больше сотни.
Голосование за лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (207302) 7 лет назад
вообще то это лечится Intepret Footage. Но это применимо только к отдельному клипу. Так что ручками, все сто. Ну а если лень - обрезка.
Игорь Просветленный (45373) 7 лет назад
Причина известная почему? Потому что кто-то не удосужился установить необходимые параметры секвенции при перекидывании видео на таймлайн
black_climberИскусственный Интеллект (207302) 7 лет назад
...а если в самом клипе анаморф и инфа по аспекту премьером не прочиталась, то все одно сожмется даже если пиксельный размер по клипу выставить
Игорь Просветленный (45373) Нужно снимать нормальными камерами, а не китайскими говняшками и проблем не будет