Можно ли давать алкоголь, если одному нет 18?

фруктовая__ Знаток (370), закрыт 6 лет назад
С человеком собираемся поцти в ресторан. Мне 18,ей 17.Могут ли по моему паспорту предоставить спиртные напитки? Сталкивалась с такой ситуацией, что официант просил предъявить паспорт второго человека, не достигшего 18 лет. Что в таком случае делать. Вроде бы должны продавать напитки, если один в компании имеет совершеннолетний возраст.
Лучший ответ
Остальные ответы
H4tr9d Просветленный (28067) 6 лет назад
блин мальчик... купи пива в ларьке и не парь никому мозги
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231510) 6 лет назад
А зачем вам эта ответственность? Случись чего отвечать вам. Да могут спросить паспорт второго если тщательно следят за этим.
Максим ПлотаревПросветленный (30798) 6 лет назад
и что, расстреляют?
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231510) Нет но к ответственности по суду родители девушки могут привлечь
Максим Плотарев Просветленный (30798) 6 лет назад
закажи для себя, с подругой поделишься
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148581) 6 лет назад
если у тебя спросят паспорт - значит и у неё - и спиртного вам не дадут - нафиг вы нужны, подумают подстава ..
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Её даже могут не пустить в ресторан если возникнет вопрос возраста. Распитие спиртных напитков в присутствии несовершеннолетних запрещено законом (в том числе дома). Статью не помню и какой именно кодекс тоже. Просто как-то попалась новость на Яндексе об изменениях в законодательстве и запомнил на всякий случай.
Вобла Знаток (361) 6 лет назад
Должны продать, но если она будет пить и что-то натворит ответственность будет лежать на тебе, закончится может очень плохо
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (139165) 6 лет назад
дорогой друг из за 100 рублей какие вы заплатите за вечер лицензию на продажу спиртного в от 300000 до 1 000 000 никто терять не будет