Вопрос прозрачный! Што лучшый СОЗИДАТЕЛЬ Богов, челавеКческий Разум, или челавеКческий Безум? и Пачему !?!=))
самые совершенные умы человечества пришли к идее Бога
после всех своих открытий
Планк, Паскаль, Фарадей, Эйнштейн, Ньютон, Наталья Бехтерева
только совершенный разум мог создать мир
и наделить способностью мыслить человека,
чтобы он был способен понять идею мироздания,
сначала отвергая, а затем признавая её создателя.
путь, который проходит человек неверующий от атеизма до веры
называется научным познанием
* важно не путать веру и религию
иногда безумство предпочтительнее
===
"Безумству храбрых поем мы славу!
Безумство храбрых — вот мудрость жизни!
О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью…
Но будет время — и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!
Пускай ты умер!..
Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!
Безумству храбрых поем мы песню!.. "
Максим Горький. Песня о соколе
А ответ должен тоже быть такой же прозрачный, как от создателя украинского безвиза?)
как только в стаде первых людей один из них понял что может ни хера не охотиться а пожрать за чужой счёт - он сразу продекларировал себя богом
Человеческий разум! Ибо всё остальное - привилегия психиатров.