Психология героев. Какие фильмы о героях и героических поступках вы знаете? Поделитесь, пожалуйста.

⊰⊰ Фαнтαℨ℮ρкα ⊱⊱ Гений (93078), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Anastasiya Kornienko Мудрец (16486) 6 лет назад
Из слишком много. все наши фильмы о ВОВ. А зори здесь тихие. Судьба человека. Блокада. Они сражались за родину. Щит и меч. Семнадцать мгновений весны. Сталинград. Я русский солдлат. Батальон. Грозовые ворота. и ещё много много других.
⊰⊰ Фαнтαℨ℮ρкα ⊱⊱Гений (93078) 6 лет назад
Согласна.
Anastasiya Kornienko Мудрец (16486) Посмотрите фильм. Я русский солдат. Замечательный фильм. он старый.
Остальные ответы
Wunger Искусственный Интеллект (120609) 6 лет назад
вам о психологии героев или о фильмах.." Холодное лето 53-го"
⊰⊰ Фαнтαℨ℮ρкα ⊱⊱Гений (93078) 6 лет назад
Если спросить только о фильмах, вопрос удалят. Или в другую категорию. А мне он нужен здесь.
Wunger Искусственный Интеллект (120609) психология у каждого своя.. кто-то хочет быть героем и погибнуть чтобы о нем говорили.. ну и погибает.. а кто-то просто хочет выжить и поэтому идет на инстинктах.. выживает и из него делают героя.. Знаю нескольких Героев России и Союза.. Простые люди, но в конкретных ситуациях действовали по интуиции.. плюс мораль и традиции... все это сработало вкупе.. никто не думал о героизме.. мужики делали свою работу-война -это работа
Виктор Грик Оракул (51692) 6 лет назад
"Повесть о настоящем человеке".
.)/////// Искусственный Интеллект (258953) 6 лет назад
Однажды, двадцать лет спустя.
Это, можно сказать, фильм о моих родителях.
Moscow life Высший разум (1160476) 6 лет назад
Для меня герой это тот человек, который помогает слабым и беззащитным НЕ в угоду себе. даже может быть и во вред. Бескорыстный благородный смелый человек.
Например Деточкин из "Берегись автомобиля"..
Алла ДорошенкоИскусственный Интеллект (202126) 6 лет назад
Вы чего-то совсем уж не туда заехали... Деточкин... хм... перекос и явный в сознании вашем...
СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323878) 6 лет назад
28 героев Панфиловцев.... подлинный героизм РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА. Идти на смерть ради ЖИЗНИ
⊰⊰ Фαнтαℨ℮ρкα ⊱⊱Гений (93078) 6 лет назад
Доброго Вам дня.

Героизм наших людей в то время просто потрясает и оставляет в душе глубокий след и признание им за то, что они Делали.
Поэтому и родился этот вопрос.
Спасибо за ваш ответ.
СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323878) Доброго Дня!
Анна Мудрец (11032) 6 лет назад
Я знаю книгу о герое "Судьба человека" Шолохов
Odintsov ♑ Искусственный Интеллект (166542) 6 лет назад
Герой - это справедливый человек, действующий по принципу "око за око". Месть - оружие восстановления справедливости, баланса.
Фильмов на эту тематику уйма, перечислять нет смысла.
Джон Дед Искусственный Интеллект (576753) 6 лет назад
коммунист-----худ. фильм
Алла ДорошенкоИскусственный Интеллект (202126) 6 лет назад
Бессмертный уже Евгений Урбанский
Джон Дед Искусственный Интеллект (576753) очень спасибо.. увы.. увы
просто авоська Искусственный Интеллект (160390) 6 лет назад
"Живет такой парень" недавно посмотрел-шедевр
⊰⊰ Фαнтαℨ℮ρкα ⊱⊱Гений (93078) 6 лет назад
Посмотрю)
Спасибо огромное!
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803021) 6 лет назад
Мой любимый, фильм "Гладиатор" и там герой генерал Максимус
⊰⊰ Фαнтαℨ℮ρкα ⊱⊱Гений (93078) 6 лет назад
О... красивый фильм и впечатляющий.
Спасибо, что напомнила о нем, Вика!)
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803021) я его никогда не забуду) Так показан Герой, настоящий мужчина и настоящая Историческая Личность) сколько фильмов про героев я не смотрела - лучше не видела
. Мудрец (11588) 6 лет назад
Все герои.
Либо отрицательные, либо положительные.
Либо главные, либо вторые.
Либо лирические, либо сатирические, либо трагические...
...
Без одних не было бы других, диалектика
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281584) 6 лет назад
Герой - это человек способный на самопожертвование, способный на самоотречение, который может забыть обо всем личном, ради других людей.
И это доступно далеко не всем, это очень непростой вопрос самосознания.
А насчет фильмов - практически любой фильм о Великой Отечественной, начиная от бессмертного "В бой идут одни старики" и заканчивая моим любимым "Они сражались за Родину".
Источник: Доброго дня Вам!)
⊰⊰ Фαнтαℨ℮ρкα ⊱⊱Гений (93078) 6 лет назад
Доброго дня!!)
Рада Вас видеть!)
Спасибо за ваш ответ!
Марк Мыслитель (7779) 6 лет назад
Извините, что не про фильм ...
Вот не знаю, есть ли кинопостановка об этом поступке, но вспомнилась книга, прочитанная мною почти 40 лет назад - "Отчаянное путешествие" Джона Колдуэлла . Автор о реальном событии .
Вкратце - http://fenix-life.ru/perechity-vaya-knigi/dzhon-koldue-ll-otchayannoe-puteshestvie-cherez-tihij-okean-v-odinochku-chast-1.html .
В этом описании есть классные слова, касающиеся психологии поступка - "По-видимому при подготовке к переходу и на самом переходе через Тихий океан Джон Колдуэлл больше думал о предстоящей встрече с молодой женой чем о трудностях перехода."
Но я советую Вам прочесть книгу полностью.
⊰⊰ Фαнтαℨ℮ρкα ⊱⊱Гений (93078) 6 лет назад
Спасибо большое.
Обязательно прочитаю.
Не стала спрашивать в одном вопросе о фильмах и книгах.
Но книги на эту тему меня тоже интересуют.
Поэтому еще раз огромное Спасибо!
Марк Мыслитель (7779) Я о том, что проецируя себя на разные геройские поступки скорее всего смог бы многие из них повторить . Но такой - ради любимого человека, когда расстояния и время слегка нивелируют чувства - 100% что нет .
Юлия Мудрец (14529) 6 лет назад
17 мгновений весны. Штирлиц