Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ремонт телевизора Горизонт Ц355Д

Сергей Захаров Гуру (3242), на голосовании 1 год назад
Нет изображения... Т. е экран темный. Кинескоп исправен, т. к при замыкании (модуляторов?) экран засвечивается синим зеленым и красным цветом соответственно. Я грешу на МЦ-2 и на радиоканал. Там плата (та, на которой селекторы и СМРК) УСР распаян прямо на этой плате (никогда такого раньше не видел, честно!). Звук есть. Такое ощущение, что сигнал просто не доходит до МЦ... Но яркость и контрастность НЕ регулируются... Хотя еще вчера были попытки изображения (просматривалась явная рябь) но потом воспламенился резистор на МЦ (в коллекторе какого-то транзистора кт940а. Я его заменил. Больше подобных вспышек не было, но и изображения нет... КТ315 в СМРК менял... Не помогло.
Дополнен 1 год назад
И еще... Тут был сделан видеовход... Было вставлена явно самодельная плата с обратной стороны платы (на которой СКД и СКМ). Я его вырвал к чертям собачим. Но вот в чем вопрос... А не могла ли эта плата (видеовхода) отключать/включать видеосигнал?
Голосование за лучший ответ
DT830B Оракул (91899) 1 год назад
Комментарий удален
Вместо кинескопа вставь ЖК-матрицу. Мой товарищ так делает. На заказ от богатых Буратино. Которые зажрались и в коттедже хотят поставить ящик в ретро-стиле. А если корпус от лампового и в хорошем состоянии - это ваще круто.
Кот Мурыч Оракул (75391) 1 год назад
Комментарий удален
Кот Мурыч Оракул (75391) Может, это все-таки не они? --я потерял телепатию при рождении А видеосигнал идет с СМРК на МЦ? --Да Может там просто обрыв -- обычно это проверяется подачей стороннего сигнала В общем нужно видеть...
Маргарита Юрченко Ученик (233) 1 год назад
ремонта телевизоров, который поможет решить проблему, но мне кажется телевизор еще может работать, надо понять что именно перегорело и заменить, а это очень просто на данный момент время другое, не 90е, действуйте.
Похожие вопросы
Также спрашивают