Едариум

Оставила 2 бутылки... очень хорошего вина в машине. На улице -- 5... замёрзнет?

Дополнен

спасибо всем кто меня предостерёг....) ПРИНЕСЛА

Не должно. Все зависит от вина.
Быстрее всего замерзают сухие вина. И чем слаще вино, тем более низкие температуры оно выдерживает.
Сухие вина (крепость 14% оборотов) — замерзание при минус 5-6
Крепленые — минус 8-10

Надеюсь, что Вы еще не сидите, и не читаете ответы, а уже давно побежали и забрали свое вино с машины.))

Все зависит от того - сколько машина будет стоять на морозе.
Если вечером оставили - а утром - заберете - то скорее всего вряд-ли лопнут бутылки.
Но если 2-3 суток или больше - то машина промерзнет и вино - тоже. Если только не крепленое.
Но в любом случае - перемораживание - вину совсем неполезно - особенно дорогому и коллекционному.
Так что если это Petrus - за 300 тыс. рублей бутылка - сбегайте в машину и заберите...
А если просто хороший Мальбек или Шардоне тысячи за три - тто можно и рискнуть. Хотя - если оно лежит на кожаных сиденьях - то тут я тоже бы рекомендовал забрать... Мало ли что - вино сложно отмывается.... 8-()

как в старом габровском анекдоте... будешь ждать когда замерзнет и соберешь..

Минус пять - нет.
Минус 10 - полопается.