Как научиться гроулу, скриму и т. д.?
Перерыл уже весь инет, ничего не нашел. Либо я такой тупой, либо действительно эти видео не помогают... Найти учителя не вариант. Помогите пожалуйста - напишите подробную инструкцию как гроулить / скримить (то-есть расщепление ложных связок). Ну или пришлите пожалуйста ссылку на реально действующий способ на Ютубе.
без учителя никак. если не хочешь остаться без голоса вообще, то лучше найти препода, + при неправильном исполнении возникновение рака гортани увеличивается в разы. В этих техниках индивидуальный подход нужен, что подошло одному не факт что тебе подойдёт.
Я в 15 лет круто гроулить научилась. Чисто для себя. Рычала не хуже Алиссы (до мастерства Ангелы вряд ли дошла). Никаких учителей, только прослушивание black,dead metal групп. Как-то само собой пошло. Голос не надорвался, никаких хрипов при обычном разговоре. Но на предыдущий ответ тоже стоит обратить внимание, опасно это. Сейчас, конечно, на постоянной основе не балуюсь этим, но иногда хорошее настроение бывает, и вспоминаю былое мастерство. Получается. Видимо, этот навык сложно потерять