размер пенсии для госслужащего в нью-йорке?

сергей Искусственный Интеллект (260258), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132978) 6 лет назад
Не бывает никаких "госслужащих". Есть федеральное правительство, правительства штатов и местные органы власти.

У федерального правительства "пенсии" нет -- есть "аннуитет". Он рассчитывается исходя из выслуги и "high-3" -- среднегодовой компенсации за три самых выгодных для работника года (не обязательно последние три, а именно три, в которых он получал самую высокую компенсацию). За каждый год выслуги сумма аннуитета увеличивается на сумму, которая определяется как процент от "high-3" (вилка -- от 2.5% до 3.1%).

На пальцАх: если "high-3" -- 60 тысяч долларов в год, то при выслуге 20 лет аннуитет составит приблизительно:

60000 * 20 * 0.03 = 36000 долларов в год

Для авиадиспетчеров, пожарных, сотрудников правоохранительных органов и работников, работающих с радиоактивными материалами, существуют отдельные правила расчета аннуитета. Для членов Конгресса и сотрудников аппарата Конгресса -- опять-таки отдельные.

Но это в федеральном правительстве. У штатов свои собственные правила, у округов и городов -- опять-таки свои собственные...
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363553) 6 лет назад
они очень разные, зависит от выслуги лет, типа госаппарата, типа службы, сложности службы и так далее. могут быть и центы, могут быть и приличные выплаты