помогите с задачей я пропустила тему

x x Ученик (97), закрыт 7 лет назад
В окружности с центром О проведены радиусы ОМ, ОК и ON. Докажите, что угол МОК=углу NOK, если известно, что хорды MK и KN равны
Лучший ответ
Насыр Мурзинов Мастер (1455) 7 лет назад
сначала можно доказать подобие треугольников по трем сторонам ОМ ОН и ОК равны так как радиусы, МК и КН по условию. в подобных треугольниках углы равны.
Доказательство:
Рассмотрим треугольники OMK и OKN, у которых OM=ON=OK( так как радиусы), KM = KN по условию.
Из этого следует: OKN подобный OKM по трем сторонам.
Из этого следует равенство всех углов треугольников.
Остальные ответы
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192936) 7 лет назад
Опять сделайте рисунок, покажите фото рисунка, потом продолжим
НатУша Искусственный Интеллект (232220) 7 лет назад
Вы что-нибудь слышали о равенстве треугольников?

У этих двух треугольников все стороны равны ! --Третий признак равенства треугольников !
Ведь радиус-то один и тот же, и хорды равны .

У равных треугольников равны углы.