Подскажите знающие! По поводу пособия.

. Знаток (359), на голосовании 6 лет назад
Скажите пожалуйста, уволилась в сентябре, в октябре узнала что беременна. Работу искала другую но остановилась в поиске так как смысла нет да и жуткий токсикоз. На тот момент пока работала беременна не была. Общий стаж работы ровно год. Пол года на последнем месте и пол года на другом. Так как после учебы сразу пошла работать. Скажите по поводу пособия? Что делать и как быть? какие документы собирать ничего не могу понять, спросить не у кого?...
Голосование за лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259082) 6 лет назад
есть такое в администрации - отдел социального обеспечения.. спрашивайте там..
М.И. Искусственный Интеллект (236480) 6 лет назад
Родите - получите пособие в соц защите. Ваш стаж никакого значения не имеет. Оплаты больничного листа по БиР не будет, так вы не работаете.
.Знаток (359) 6 лет назад
а какие нужны документы или что нужно предоставить в соц. защиту?
М.И. Искусственный Интеллект (236480) Паспорт и трудовую книжку ( что вы её работаете). Справку с места работы мужа о том, что он на работе не получал это пособие (15000 рублей). И будете дальше получать до 1,5 лет ребёнку ежемесячно 3000 рублей.
Ольга Искусственный Интеллект (407377) 6 лет назад
Права на пособие по БиР у вас нет. После рождения ребенка пойдете в соцзащиту по месту жительства, оформите единовременное пособие при рождении ребенка и минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
надо:
паспорт
трудовая книжка
справка из ЦЗ о том, что не состоите на учете и не получаете пособие по безработице
справка с места жительства о том, что вы и ребенок зарегистрированы по одному адресу
копия св-ва о рождении ребенка
справка из ЗАГСа на получение единовременного пособия
справки с места работы отца ребенка о том, что он пособия не получает

если отец ребенка работающий, значит единовременное пособие при рождении ребенка он будет получать по месту своей работы
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Обратитесь к юристу со всеми документами, о Вам подскажет как поступить именно в этой ситуации. Если хотите изучить свой вопрос в деталях, то рекомендую к прочтению статью - Оформление пособия по безработице [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Lilia Shpak Ученик (193) 6 лет назад
Для оформления пособия по безработице вам нужно собрать следующие документы: паспорт, трудовую книжку, справку для пособия по безработице о заработной плате за последние 3 месяца работы. Это стандартный набор, и думаю этого будет достаточно! Подробней можете ознакомиться в информационной статье https://vnebraka.ru/posobia/oformlenie-posobiya-po-bezrabotice/