По словам Собянина, Москва — это «не черная дыра, которая высасывает таланты со всей страны, а драйвер экономики».
Дополнен
И что производительность труда в Москве выше в 2.5 раза чем в регионах
Вы согласны с ним?)))
"В башке Собянина дыра".
Если Собянин был бы мэром, например какой-нибудь Костромы,
он говорил бы совершенно обратное - о том, что:
"Москва это "черная дыра", которая мешает развиваться регионам, т. к. все деньги идут в Москву."
Хотя кто бы ему разрешил говорить об этом?))
Жуткое перенаселение Москвы сделало жизнь не комфортной. Если ежедневно в Москве 18-20 миллионов человек утром едут в центр, а вечером обратно, одна дорога выбьет любого из колее. Эмигранты заполонившие Москву и чувствующие себя полноправными хозяевами, давно перетянули на себя часть бизнеса и криминализировали его.