Сколько зарабатывают таможники в месяц
младший нач. состав мне кажется тысяч 20-25 где то
Некоторые за 1 день умудряются заработать от 7 до 10 лет... С конфискацией...
Баба с Шереметьево писала, что на Лексус хватает. При том зарплаты за один месяц. ФСБшники вообще там бесплатно питаются и берут всё что хотят в Дьюти-Фри (бесплатно, хоть вагон).
http://www.the-village.ru/village/people/howtobe/133155-aeroport
Формирование и размер зарплаты сотрудников таможенной службы в 2016-2017 годах
Оплата труда работников в ФТС называется денежным содержанием. По сравнению со средними зарплатами в экономике России среднемесячный доход работников таможни выглядит вполне прилично.
В 2012-2014 годах средняя зарплата работника таможни в Москве составляет 45 тыс. руб. По России средняя зарплата служащих на таможне (а зарплата зависит еще и от региона) немного меньше — от 18 до 35 тыс. руб.
Кстати, глава правительства Дмитрий Медведев (а данное ведомство находится в его непосредственном подчинении), в 2015 году повысил денежное содержание таможенников. Такое распоряжение было обусловено тем, что, во-первых, необходимо сократить разницу в зарплате в сравнении с другими госслужащими, а во-вторых, чтобы минимизировать коррупционную составляющую среди работников ФТС. Как заметил Медведев, через таможенный контроль проходят большие потоки денег, товара, а как следствие и большие искушения.
От чего зависит зарплата таможенника?
Не каждый работник таможни получает одинаковое денежное довольствие. Есть зависимость зарплаты по причине того, как работник себя зарекомендовал, от должности, наличия наград.
Зарплата таможенников (аналогично зарплате полицейских) складывается из следующих компонентов:
оклад по должности;
оклад по званию;
надбавки и выплаты.
Сотрудники таможни получают ежемесячные надбавки к окладам за различные достижения и заслуги (включая за работу с гостайной и т. д.). Существуют также различные надбавочные коэффициенты к заработной плате, например, за несение службы в отдаленных или труднодоступных районах.
Каждый месяц таможенники должны получать продпаек. В случае когда паек по какой-то неизвестной причине в натуральном виде не выдается, то тогда взамен пайка начисляется денежная компенсация.
Дополнительные выходные дни предоставляются, если таможенник работает в выходные и праздники. Ежегодная материальная помощь, оказываемая таможенникам, рассчитывается в сумме не менее двух месячных окладов.
Необходимо отметить и многочисленные социальные преференции, которые имеют сотрудники этого ведомства:
бесплатная медицинская помощь (сотрудникам, а так же всем членам семьи);
бесплатное лечение, оздоровление в санаториях и домах отдыха;
бесплатный проезд в общественном транспорте;
получение жилищной субсидии в случае приобретения или строительства собственного жилья (только для работников, имеющим не менее 10 лет стажа работы);
в случае выхода на пенсию выплачиваются несколько окладов (сумма зависит от стажа);
существуют льготы на оплату земельного налога и другие.
Не следует забывать, что есть масса причин, из-за которых таможенника можно лишить части заработанных денег. Служба есть служба.