Радиоуправляемый вертолет на инфракрасном управлении

Alexandr Профи (965), на голосовании 6 лет назад
купил два одинаковых вертолета на инфракрасном управлении (подарок).
беда в том, что с одного пульта управляется сразу оба, одновременно.
подскажите, как и возможно ли "привязать" каким нибудь образом каждый вертолет к своему пульту управления?
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244710) 6 лет назад
Не бывает вертолетов радиоуправляемых на инфракрасном управлении,
да и вообще сильно сомневаюсь чтобы было хоть чтото с IR-управлением движущееся ;-((((Тут блин чтобы по IRDA хоть что-то на телефонзакинуть
час - два убъешь пока место на столе подберешь чтобы связь была ;-(((
А Вы говорите вертолет ???
AlexandrПрофи (965) 6 лет назад
ну как это нет
http://joxi.ru/J2b11EXtXN0a4m
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244710) Бред какой-то либо собершенная неграмотность их рекламного отдела. Уж что-то одно либо радиоуправляемый либо на каком-то другом управлении хоть по блютус, хоть даже дергая за нитки. А насчет инфраред я уже свою мнение сказал ;-((( Хотя ХЗ где-нить в закрытом спортзале или комнате этонаверное в принципе и возможно при простых коротких командах. У меня вон пока небыло ковров на стенах инфракрасная лентяйка от телевизора на свежих батарейках срабатывала при любом направлении за счет отражения от стен, а на улице просто не представляю.