Скажите пожалуйста как отличить строфу в стихотворение и вообще что такое строфа???

Наталья Каракулова Ученик (146), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Надежда Несмелова Ученик (153) 15 лет назад
Я ответила минут 25 назад, но ответ не зарегистрирован. Пытаюсь ещё раз. Итак, если просто, то строфа - это столбик стихотворения. Строфа чаще всего бывает из 4 строк, но встречаем и из 5, 6, 8 ит. д. А Вы слышали когда-либо об онегинской строфе? Я могу дать и научное объяснение. Смотря кто ВЫ и зачем Вам это надо.