Знающие люди помогите. Kia spectra сход развал.

Вечный Мастер (2470), закрыт 6 лет назад
в 2х мастерских сказали что нужно делать ...задний сход развал, или как то ток.
Якобы есть какие то настройки для задних колес с завода. Вот они сбились и их нужно заного настроить. А пока так и будет резина убиваться. Они видите ли делают только передние колеса и по ним подгоняют задние. (как мне объяснили третьи лица)
Такое может быть? объясните что и как вобще? если действительно так, может кто подскажет сервис в Астрахани?
я в этом не шибко разбираюсь
Дополнен 6 лет назад
конкретизирую -
действительно ли есть базовые (заводские) настройки задних колес на киа спектре? (по сходу? или по развалу, или по тому и другому или ещё каки то ?)

Делают ли это в сервисах?

Что нужно сделать чтобы не стиралась резина на внутренней стороне задних колес?

Можете посоветовать конкретный сервис в г. Астрахани? (если это можно сделать)

можете ли посоветовать как сделать самому или дать ссылку где можно почитать, как сделать самому. ?
Лучший ответ
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206442) 6 лет назад
Задняя подвеска не зависимая, развал делается.
Остальные ответы
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913214) 6 лет назад
вот ссылка почитай что да как .https://spectra-forum.ru/forums/p/24231/179139.aspx
ВечныйМастер (2470) 6 лет назад
почитал, ничего нового что я уже описал тут, по ссылке нету, да пишут что делается, и да пишут что сложно найти сервис где делают задний сход...
одни пишут одно другие другое, хрен разберешься особенно если не очень то понимаешь о чем речь.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913214) полазь по форумам может найдешь что надо.
AVS Мудрец (15547) 6 лет назад
Сход/развал начинается всегда с настройки задней оси.
ЛабеаН Просветленный (49420) 6 лет назад
Заедь в нормальную мастерню.
РПСС Просветленный (48013) 6 лет назад
Так называемые базовые настройки есть для каждой машины без прибора не отрегулируешь ищи опытного развальщика
Алексей Мудрец (14658) 6 лет назад
я внимание не обращал но по идее у них задняя независимая подвеска так что делать нужно в принципе примерно так же как и передние
АлексейМудрец (14658) 6 лет назад
ссылку банят введите в гугл поиск"ремонт киа спектра! 1й сайт прям
Вечный Мастер (2470) осталось найти где делают задний развал... 6 мастерских, везде только передние колеса
Яшка Артиллерист Просветленный (47973) 6 лет назад
Углы установки передних колес:
угол продольного наклона оси поворота колеса.... 2°27’±45’
угол поперечного наклона оси поворота колеса.... 12°35’
угол развала.... 0°±30’
схождение.... (2,7 ±3) мм
Углы установки задних колес:
угол развала.... –31°48’±30’
схождение.... (3,2±3) мм

Углы установки колес проверяйте на автомобиле с балластом массой 70 кг на каждом переднем сиденье, с заполненным наполовину топливным баком, нормальным давлением воздуха в шинах, при отсутствии чрезмерных люфтов в узлах подвески.
После установки автомобиля на стенд, непосредственно перед проверкой углов, «прожмите» подвеску автомобиля, прикладывая два-три раза усилие 392–490 Н (40–50 кгс), направленное сверху вниз, сначала к заднему бамперу, а затем к переднему. Колеса автомобиля должны быть расположены параллельно продольной оси автомобиля.
Проверяя углы установки передних колес, сначала определите углы продольного и поперечного наклона оси поворота колес, затем угол развала колес и в последнюю очередь схождение колес.
Угол продольного наклона оси поворота переднего колеса образован вертикалью на виде сбоку и линией, проходящей через середину верхней опоры телескопической стойки и центр сферы шаровой опоры, закрепленной на нижнем рычаге.
Угол поперечного наклона оси поворота переднего колеса образован вертикалью на виде спереди и линией, проходящей через середину верхней опоры телескопической стойки и центр сферы шаровой опоры, закрепленной на нижнем рычаге.
Угол развала передних колес характеризуется отклонением средней плоскости вращения переднего колеса от вертикали.