Как по Вашему - получится ли у того человека, который уже давно потерял всяческую надежду в жизни, поддержать эту...

... надежду в тех людях, у которых она еще теплится?

Вопрос хороший, но не каждый на такое способен Это возможно только для очень сильных личностей Понравился ответ Странника! Встречала даже в интернете таких сильных людей, которые будучи смертельно больными поддерживали других и не падали духом Эти люди всегда являются примером для меня

А яркий пример Дмитрий Хворостовский. Этот Великий Певец прекрасно знал что обречён, у него надежды на выздоровление точно не было. Но последний концерт он дал этим летом уже понимая что обречён.. БЕЗНАДЁЖЕН!!!!
. Но его исполнение песен ДАРИЛО ЛЮДЯМ НАДЕЖДУ!!!!
https://youtu.be/GU1jUiXOJpo
https://youtu.be/Ypom1lFMNX0

Как тебе (Вам) сказать... В Русском языке есть старинная поговорка: "Помирать собрался - а хлебушко высей!" В этом вся наша суть - как бы и что бы впереди ни было, - а своими действиями поддерживай тех, кто от тебя зависит, до последней черты. Как-то так...

Один мудрец сказал: Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму.
Как потерявший надежду может помочь укрепить надежду, если он САМ её потерял!? Это всё равно, что больной тяжёлой депрессией поможет тому, у кого лёгкое уныние.

Я думаю, что только стоящий может подать руку и помочь встать лежащему. Т. е. сначала нужно самому себе помочь, а потом уже, помочь другим. Лежачий не может помочь встать лежачим. Это закон физики даже есть такой. Так и в жизни. Поэтому, нужно чтобы этому пострадавшему самому помогли те люди, которые более успешные и счастливые, тогда и он сам тоже будет дарить счастье!) Удачи!)

Источник: Мои мысли.