Как называется, когда вырезают что-то на бумаге и потом, сгибая лист в определённых местах, выгибается фигура.

Кирилл Семенов Ученик (118), закрыт 6 лет назад
например в некоторых книгах, когда ставить под прямым углом страницы, то выгибается сценка.
Дополнен 6 лет назад
нашёл, архитектурное оригами
Лучший ответ
Eggist Egg Просветленный (23119) 6 лет назад
Оригами. Не*?
Какой-то косой программист делал этих ботов, уже не форматируют имена.
Кирилл СеменовУченик (118) 6 лет назад
нет, не знаю как сказать, но когда сгибают пополам лист, то вылезает, напрмер, музей
Eggist Egg Просветленный (23119) Книги-панорамы, книги-раскладушки.