Посоветуйте книгу для простого изучение, как читать электрические схемы

Николай Моисеев Мудрец (13130), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Dima Miniailo Мыслитель (5777) 6 лет назад
Искусство схемотехники Хоровиц и Хилл, но там больше по собственно применению этих элементов.
Остальные ответы
SerSh Мыслитель (6182) 6 лет назад
Научиться читать схемы можно... читав эти схемы. Книжки помогут разве только в пояснении какой элемент как выглядит. Книжка "обозначение радиоэлементов" или что-то в этом роде.
Алексей Оракул (53060) 6 лет назад
Чтоб научиться читать схемы необходимо узнать как работает каждый элемент этой схемы + иметь понятие о стандартных узлах и схемных решениях....