Как обновить входную дверь обитую вагонкой? Покрыть лаком, или морилкой или краской? Дверь в квартиру входная (не дача).

nastya Профи (729), на голосовании 6 лет назад
Есть входная дверь которая с декоративной целью обита вагонкой. Не дачный дом а обычный многоквартирный. Она уже местами облезла. Что сделать с дверью чтоб была как новая? Нужно лаком покрыть? Или чем? И обязательно ли необходимо снять старый лак или можно и сверху покрыть?
Голосование за лучший ответ
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 6 лет назад
Снять старый лак шлифмашиной и покрыть заново.
седой Искусственный Интеллект (235281) 6 лет назад
это ты ей предлагаешь шлифовку.. а она в руках инструмент держать умеет..
nastyaПрофи (729) 6 лет назад
делать то не я буду. )))
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (15709) 6 лет назад
Есть фото, на котором видно, как выглядит дерево, обработанное морилкой, а потом лаком.
Sunny Мыслитель (9715) 6 лет назад
Ну вы сами то не будете делать)) Нужно нанять рабочего и шлифануть старый лак в двери, а можно просто заказать новую входную дверь на https://2doors.ru/ и не парится.