Помогите выбрать мопса

саша курков Знаток (324), закрыт 1 год назад
Эксперты, помогите определить по фото если возможно здоровый ли мопсенок и будет ли он симпатичным потом? не говорю красавцем обязательно .
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (262752) 6 лет назад
А здесь экспертов-породников пруд пруди... Можете посмотреть щенков с породником и/или ветеринаром. Если сами будете смотреть, то необходимо обратить внимание на внешний вид:
тело должно выглядеть пропорциональным, лапы должны быть толстые; кожные покровы должны быть без паразитов, покраснений, перхоти; шерсть должна быть без повреждений, блестеть, не иметь перхоти, запаха, проплешин; уши должны быть чистыми, не горячими, без сыпи, серы; глаза также должны быть чистыми, влажными, блестящими, но не слезиться; из пасти не должен исходить неприятный запах, зубы: по 2 клыка сверху и снизу и по 6 резцов между клыками; нос мопса выделяет жидкость не густую и прозрачную, похожую по консистенции на водичку, другая — неприемлема; живот не должен быть вздутым, но и не втянутым; анальное отверстие не должно быть воспаленным и содержать следы испражнений; у кобелей с 3-х месяцев яички уже должны опуститься в мошонку, а у сук не должно быть выделений или запаха из половых органов;
психика: щенок должен быть активен, игрив и добродушен. К щенку должны прилагаться акт и щенячья карточка (до 15 месяцев) с указанием данных о его родителях и о нем самом и пустым местом в графе “владелец”, с 15-ти месяцев — родословная, а также ветеринарный паспорт с указанием вакцинаций. Необходимо сверить все данные и клейма, даты прививок.
Источник: https://poroda-mops.ru
Остальные ответы
Леонид Е Гуру (2534) 6 лет назад
Хы.... Да сама реши, нужен ли он тебе...
Алиса. М Оракул (93964) 6 лет назад
По фото этого никак не определить, пообщайтесь с заводчиком, ответственный человек ведёт своих щенков и помогает их владельцам, поэтому вопрос здоровья отпадает, а если продали и забыли про вас, там может множество вопросов возникнуть, ну и документы идут в комплекте к собаке, а не за отдельную плату или потом оформим, если вам такое скажут щенка лучше не брать
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305562) 6 лет назад
обычный достаточно плохо выращенный щенок, выглядеть как классные представители породы не будет, здоровье по фото не определить
как то так
lexytemp Мыслитель (9194) 6 лет назад
В таком возврасте ничего не предсказать со 100% уверенностью. Я своих щенков в 3 месяца продавала, после всех прививок и получения документов. И то можно ошибиться и мордочка будет не такая как хотелось бы) У меня было 2 мопсихи, и они абсолютно разные. По маленькой сразу было видно, что она не очень хорошего типа (это ещё мягко сказано), зато старшая всегда была красавицей и щенки были почти все в неё