Кто-нибудь сам менял шариковые направляющие у выдвижной полочки клавиатуры в компьютерном столе?

Eazy-L Просветленный (29466), закрыт 6 лет назад
Меня интересует, как вы добивались ровного расположения 4 металлических пластинок для крепления полочки. Ведь если будет хотя бы маленький перекос, то полочка будет застревать во время катания по направляющей. В итоге так она может и вообще сломаться или заклинивать, а потом уже сломаться от резких движений.
Лучший ответ
Alex Просветленный (27881) 6 лет назад
Сначала делается разметка остро заточенным карандашом по угольнику. Прикладывается направляющая и накалываются шилом места заворачивания саморезов. Осталось закрутить саморезы и готово. Особой прецизионности с этом соединении не требуется - угольника и карандаша достаточно. Сама конструкция позволяет небольшие погрешности.
Источник: Опыт столярки и сборки корпусной мебели
Остальные ответы
_____MAYK _____ Просветленный (38139) 6 лет назад
нуу.. тааккк нивелир спицально для этого пакупал...
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183288) 6 лет назад
Лучше бы фото конструкции с пометкам что и где.
Агент Валентайн Профи (914) 6 лет назад
Прикрепил к полке, поджал к столу, прикрутил к столу, без линеек и т. д и т. п. Работает, смазал пластичной смазкой направляющие, ходит тихо и легко
TesterОракул (73232) 6 лет назад
Свечкой мазнул пару раз
и все дела
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806423) 6 лет назад
Там только ДВЕ полоски. Я не менял, я просто строил себе мебель по собственной разработке, и этих выдвижных элементов у меня десятки.
Ну как-как. Просто привинтил на равных расстояниях от краев - как по горизонтали, так и по вертикали.
Eazy-LПросветленный (29466) 6 лет назад
Полоски две, но крепления четыре там. Четыре пластинки. Две пластинки крепят одну полоску. Если их установить неравномерно (четко параллельно), то будет перекос и будет застревать.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806423) Ну так отмерь равные расстояния от краев доски как справа, так и слева - и все само собой окажется параллельным.
Нет сигнала Искусственный Интеллект (130057) 6 лет назад
Как-как... рулеткой, йоба:) Не раз мебель собирал с выдвижными шкафчиками - если руки из того места и точно всё разметить, никаких перекосов не будет.