сложно ли ухаживать за морской свинкой

Полина Потапенко Ученик (152), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
AlenaAE Просветленный (31546) 15 лет назад
живет две - абсолютно нет.
Единственный момент - на подстилку используем опилки -недалеко есть пилорама - определитесь для себя на чем они будут жить... .
других проблем я не вижу.

кстати живут не в клетке - а просто в ящиках - малой правда 2 раза ночью выпрыгивал (или выпадал) .
прим. картонка на вечер от света люстры.
Остальные ответы
Свет Искусственный Интеллект (262699) 15 лет назад
Да, это хуже чем за собакой и котом!
Ольга * Ученик (123) 15 лет назад
совершенно нет!!! добрейшее существо!!! капуста, морковь, просо, пено, спец. корм, летом вся зелень, подорожник, лапух, одуванчик и т. д... у нас наша красавица живет с котом, собакой серьезной и рыбками... А ласковая!!! не пересказать, ну иногда бывает! мжт куснуть, что не по ней, это не бльно... папа с Лордом с улицы приходит, всегда знает, ей несут поесть.. визг на всю квартиру.. главное убирать каждый день, чтоб не пахло, наша живет в клетке и на газетах, ей нравится.. и еще оч и оч любит мыться, а потом фен для нее ваще КАЙФ!!! Любите это животное и она не подведет!!!!
vfhreif Гуру (2686) 15 лет назад
Если Вы её любите то не сложно. Она такая вонючая если за ней не ухаживать.
Лилит Мудрец (13166) 15 лет назад
Особых сложностей нет, но, простите меня те, кто любит морских свинок, я дважды пробовала заводить, мне они показались скучнейшими созданиями, озабоченными лишь тем, что бы ещё такое съесть.
Rada_rada Гуру (3485) 15 лет назад
За сухопутной намного сложнее.
Елена Булкина Профи (947) 15 лет назад
Абсолютно! У меня одно время три жило: мама и два сына. Ни фига не сложно. Менять своевременно опилки, воду в поилке, не забывать кормить, естественно. Любить, холить и лелеять, как и любое животное. Ведь мы, какое бы животное у нас ни жило, в ответе за тех, кого приручили. Завел животину- будь добр обеспечить ему должные условия. Выпускайте ее гулять по коридору иногда, вычесывайте шерстку. Ну, и все, пожалуй. Морская свинка- животное неприхотловое, умное, кстати, что бы там ни говорили.