Тварь я дрожащая или право имею? Какой срок мне грозит за умышленное причинение вреда человеку, допустим гвоздем?

MUNH Просветленный (41942), на голосовании 6 лет назад
Или выгоднее псину завести и натравить?

Как сообщили Накануне. RU в прокуратуре Свердловской области, 7 августа этого года на 7-летнюю девочку во дворе дома в Новой Ляле напала собака, убежавшая от хозяев, которые перед выгулом не надели на животное ни поводок, ни намордник. В результате ребенку были причинены телесные повреждения в виде рваной раны голени.
Учитывая, что девочка сильно испугалась, прокуратура района направила иск в Новолялинский районный суд к владельцам собаки о взыскании компенсации морального вреда в пользу ребенка. Суд обязал хозяев агрессивного пса выплатить в качестве компенсации 3 тыс. руб.
Голосование за лучший ответ
gribstas Искусственный Интеллект (247666) 6 лет назад
Да лет 10 дадут! А скорее всего тебя убьют до суда !
ВоФФкА из КРЫМА Оракул (56753) 6 лет назад
Конечно, заведи собаку! Ей вреда никакой суд не посмеет причинить, ибо это - имущество, частная твоя собственность, которая в этой стране охраняется сильнее, чем человеческая жизнь!