Покупка и регистрация автомобиля в другом регионе, если владелец оставляет номера себе

Руслан Ягафаров Профи (594), закрыт 7 лет назад
Доброго времени суток! Хочу купить автомобиль в другом регионе, а оформить в своем. Номера при этом хозяин оставляет себе. Вопрос, какая процедура будет в этом случае? Оформиться, получить номера в чужом регионе, а потом снова перерегестрироваться в своем? или можно без номеров добраться до своего региона? Так же вопрос о страховке. При оформлении авто требуется страховка, зачем ее делать, если номера у меня будут другие, или страховая потом изменит само ОСАГО?
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (145611) 7 лет назад
продавец заменяет номера на своем авто, а потом продает тебе авто с новыми номерами. а старые номера оставляет на сохранение.
.
или...
.
ты и продавец едете вместе (одновременно) в РЭО, ты регистрируешь авто на себя с новыми номерами, а продавец оставляет номера на сохранение.
.
первый вариант - затратный для продавца (+2850 за новые номера)
второй вариант - геморройный для обоих (нужно найти время для поездки в РЭО обоим одновременно)
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (283626) 7 лет назад
получишь транзитные
Руслан ЯгафаровПрофи (594) 7 лет назад
Отменили транзитные номера
mixa Искусственный Интеллект (283626) в пределах одного региона если перегонка в другой то выдаются
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (467425) 7 лет назад
Нету транзитов для ФЛ давно! Не сочиняйте
mixa Искусственный Интеллект (283626) Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. № 1001 33. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание. На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "Т
Destino Искусственный Интеллект (333261) 7 лет назад
Оформляй там, номера тебе все равно выдадут твоего региона (по прописке)... Без ОСАГО с тобой разговаривать даже не станут, поэтому оформи через интернет заранее (номера можно потом ввести)... Без номеров ездить нельзя.
RAVEN Просветленный (43332) 7 лет назад
Прежде, чем оставить номера себе, он получит новые, и уже потом будет продавать. Продавать без номеров нельзя
Чушь. Это делается в процессе перерегистрации и продаван ничего не получает
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (467425) 7 лет назад
1. Оформлять на месте сразу.
2. Регион давно никакого значения не имеет, оформят все по прописке.
3. Без номеров передвижение запрещено (исключение - НОВЫЕ авто из салона)
Новые номера хозяин получать НЕ ДОЛЖЕН. Это чушь.
Dhon Flam Мудрец (14405) 7 лет назад
Для начала нужно подготовить следующий пакет докуметнов: документ удостоверяющий личность (паспорт), паспорт ТС, свидетельство о регистрации ТС, генеральная доверенность или её копия, заверенная нотариусом (если есть) и полис ОСАГО. Явившись вместе с этим пакетом в подразделение ГИБДД, нужно написать заявление о сохранении регистрационных знаков на имя его руководителя. Основная формулировка: «Прошу сохранить государственный регистрационный знак хХХХ хх 000 (номер машины) для присвоения их другому автомобилю и выдать новые регистрационные знаки». Подписанное заявление и номера сдаются на хранение в ГИБДД. С заявления лучше снять копию. С ней будет проще получить регистрационные знаки при их установке на новый автомобиль.

Процедура смены номеров – сохранение своих и получение новых для продаваемого авто – совпадает по регламенту с любой другой, вносящей изменения в регистрационные документы, и включает обязательный осмотр автомобиля. Поэтому нужно быть готовым к тому, что в ГИБДД придётся провести какое-то время, и чтобы его сократить, лучше записаться на приём через сайт госуслуг.

Далее необходимо явиться на площадку технического осмотра, где инспектор ГИБДД осмотрит ваш автомобиль и сверит все данные. Нужно иметь в виду, что на хранение примут только номера, которые соответствуют ГОСТу: читаемые и без повреждений. Если есть подозрения, что их могут изъять, лучше заранее сделать дубликаты в любой организации, которая имеет на это соответствующие лицензии. Владельцу нужно предоставить изготовителям свидетельство о регистрации транспортного средства.

Короче пока номера не получишь другие, авто не продаж не сохранив старые
Николай Леонович Знаток (359) 7 лет назад
Могу вам посоветовать вот этот http://www.mercedes-panavto.ru очень хороший и не дорогой совсем автосалон. Очень большой выбор всяких разных авто по очень доступным и привлекательным ценам на мой взгляд)